Прием нейромидина
Здравствуйте! В прошлом году при осмотре у Лора-сказали, что нейросенсорная тугоухость 1-2 степени! Назначили прогревание на 14 дней никотинкой!!После первых 3-4 прогреваний ощущение заложенности прошло, затем последующие сеансы эффекта не надоблюдал-даже после процедур стали появляться теже симптомы!!Также выписали в/м мильгамма и нейромидин-10 дней, затем таблетки!!Улучшения стали лучше, заложенность как таковая пропала!Через полгода снова проставили вначале уколы, затем стал принимать таблетки нейромидин-как описано 3 раза в день по 1 табл.примерно через 5-6 дней стали появляться звон изредка в ушах и как бы простреливать стало!!Принимал еще дня 3-4, затем прекратил и прошли прострелы в ушах!!Хотелось бы узнать должно ли так быть или это последствия приема нейромидина!!Я понимаю, что так все не объяснить, но какие бы лучше желательно в данной ситуации принимать препараты и может обратиться лучше к неврологу??
Здравствуйте. Через пол года имеется в веду сейчас курс этот начали?
А какие симптомы были в этот раз - заложенность , шум , неприятные ощущения?
Яна, таких как раньше ощущений не наблюдается, скорее неприятные ощущения!!И при прохождении мед. осмотра сказали, что 1 ст. тугоухости!!И хотелось еще уточнить-может ли медсестра при прослушивании зажимать мне ухо пальцем, а врач говорить цифры??
Принятый ответ
Моё мнение такового: звон мог появиться от нейромидина , так как этот препарат усиливает нервно-мышечную передачу и как бы чрезмерная активность в виде звона может быть, но простерлы маловероятно. Тут имеет место пожалуй сосудистый компонент, шейный отдел позвоночника. Вы можете лечение продолжать Нейромидином, но стоит УЗДС сосудов шеи провести, вновь на консультацию к ЛОРу сходить, для осмотра барабанной перепонки.
Сейчас Нейромидин продолжать, добавьте комплекс витаминов - Нейробион по 1 таб 3 раза в день- 1 месяц.
Сосудистый - Винпоцетин форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
На шею лечебную гимнастику по Шишонину, спать на ортопедической подушке.
Здравствуйте, головокружения не беспокоят? Конечно нужно обратиться к неврологу тоже, сделайте УЗИ сосудов шеи
На нейромидин не должно быть таких симптомов,что вы описываете
Евгения, Не то чтобы беспокоят, но бывает изредка как бы нарушение координации..
Тогда сосуды проверить нужно обязательно,ещё на липидный спектр тоже
Здравствуйте! Причиной шума в ушах, нарушением координации прием нейромедина быть не может. Скорее всего в Вашей проблеме имеет место не только нейросенсорная тугоухость, но и сосудистый компонент или же патологии шейного отдела позвоночника.
Обязательно обратитесь к неврологу, пройдите уздг бразиоцефальных артерий и обследуйте шейный отдел (мрт/рентген). Иногда шум в ушах бывает при анемии (сдайте общий анализ крови).
Вот эти прострелы и шум не сопоставимы с Вашим пульсом? Попробуйте найти пульс на руке и прислушаться к ощущениям.