Прием нейромидина

Здравствуйте! В прошлом году при осмотре у Лора-сказали, что нейросенсорная тугоухость 1-2 степени! Назначили прогревание на 14 дней никотинкой!!После первых 3-4 прогреваний ощущение заложенности прошло, затем последующие сеансы эффекта не надоблюдал-даже после процедур стали появляться теже симптомы!!Также выписали в/м мильгамма и нейромидин-10 дней, затем таблетки!!Улучшения стали лучше, заложенность как таковая пропала!Через полгода снова проставили вначале уколы, затем стал принимать таблетки нейромидин-как описано 3 раза в день по 1 табл.примерно через 5-6 дней стали появляться звон изредка в ушах и как бы простреливать стало!!Принимал еще дня 3-4, затем прекратил и прошли прострелы в ушах!!Хотелось бы узнать должно ли так быть или это последствия приема нейромидина!!Я понимаю, что так все не объяснить, но какие бы лучше желательно в данной ситуации принимать препараты и может обратиться лучше к неврологу??

Здравствуйте. Через пол года имеется в веду сейчас курс этот начали?
А какие симптомы были в этот раз - заложенность , шум , неприятные ощущения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яна, таких как раньше ощущений не наблюдается, скорее неприятные ощущения!!И при прохождении мед. осмотра сказали, что 1 ст. тугоухости!!И хотелось еще уточнить-может ли медсестра при прослушивании зажимать мне ухо пальцем, а врач говорить цифры??

Принятый ответ

Моё мнение такового: звон мог появиться от нейромидина , так как этот препарат усиливает нервно-мышечную передачу и как бы чрезмерная активность в виде звона может быть, но простерлы маловероятно. Тут имеет место пожалуй сосудистый компонент, шейный отдел позвоночника. Вы можете лечение продолжать Нейромидином, но стоит УЗДС сосудов шеи провести, вновь на консультацию к ЛОРу сходить, для осмотра барабанной перепонки.
Сейчас Нейромидин продолжать, добавьте комплекс витаминов - Нейробион по 1 таб 3 раза в день- 1 месяц.
Сосудистый - Винпоцетин форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
На шею лечебную гимнастику по Шишонину, спать на ортопедической подушке.

Здравствуйте, головокружения не беспокоят? Конечно нужно обратиться к неврологу тоже, сделайте УЗИ сосудов шеи
На нейромидин не должно быть таких симптомов,что вы описываете

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Евгения, Не то чтобы беспокоят, но бывает изредка как бы нарушение координации..

Тогда сосуды проверить нужно обязательно,ещё на липидный спектр тоже

Здравствуйте! Причиной шума в ушах, нарушением координации прием нейромедина быть не может. Скорее всего в Вашей проблеме имеет место не только нейросенсорная тугоухость, но и сосудистый компонент или же патологии шейного отдела позвоночника.
Обязательно обратитесь к неврологу, пройдите уздг бразиоцефальных артерий и обследуйте шейный отдел (мрт/рентген). Иногда шум в ушах бывает при анемии (сдайте общий анализ крови).
Вот эти прострелы и шум не сопоставимы с Вашим пульсом? Попробуйте найти пульс на руке и прислушаться к ощущениям.