Консультация невролога /

Болит правая ягодица и стреляет в ногу — вопрос №2736960

Добрый день! Болит правая ягодица примерно по середине и стреляет в ногу, нагнуть тело под 90 градусов не получается, сразу начинает простреливать в ягодицу и ногу заднего бедра и сбоку! Лежа не болит, стоять больно начинает ныть нога! Если лежать и не сгибая ногу поднимать вверх тоже не могу, чуть поднимаю и тоже начинает простреливать! Началось всё с приседа в спорт зале, присел с легким весом и в нижнем положении стрельнуло, и вот спустя 2,5 месяца не прошло! На ночь вчера выпил ксефокам 8мг и налепил пластырь Версатис, стало гораздо легче! Сегодня попытался нагнуться и опять прострелило, стоять больно. Грешу на сидалищный нерв!

Невролог
Здравствуйте, да не исключено , что это синдром грушевидной мышцы , но скорее это вертеброгенная радикулопатия с миофасциальным синдромом .
Подскажите , сдавали ли вы общий анализ крови с Соэ, Cрб для исключения воспаления ?
Принятый ответ
Невролог
Прикрепляю ниже ссылку на изобретение , посмотрите совпадает ли боль по какой-нибудь картинке ? Зоны боли. Выделены
https://yandex.ru/images/touch/search?text=радикулопатия&img_url=https%3A%2F%2Fsun9-26.userapi.com%2Fimpg%2FTkj5lbg1jFaeWcMTKw8CuwO16vTDe61clHB6Tw%2FHWD8oub-76g.jpg%3Fsize%3D1004x895%26quality%3D96%26sign%3De9f5fd573c50ef0242001a5141c18481%26c_uniq_tag%3DaLmru07pUIwbSC6MQAr1hNMRlRbGE5DuwCaydHLwQPY%26type%3Dalbum&pos=6&rpt=simage