Помогите разобраться с результатами пэт кт.
Здравствуйте, Помогите разобраться с результатами пэт кт. бронхоскопия с гистологией была малоинформативна. Возможно рост плоскоклеточного рака.
Здравствуйте
Прикрепите заключения к вопросу
Владислав, Здравствуйте, отправлено.
Здравствуйте
По имеющимся данным ПЭТ-КТ наиболее вероятно описанная ситуация указывает на центральный рак лёгкого с метастазами во внутригрудные лимфоузлы
Из дообследований в данной ситуации выполняются:
- бронхоскопия с биопсией (в приоритете!)
- нужно повторять процедуру ДО успешной верификации диагноза - так как без этого невозможно лечение
- консультация торакального онколога онкодиспансера по результатам
Наиболее вероятная тактика лечения в данной ситуации - химиолучевая терапия
Владислав, предлагают операцию-удаление легкого. ?
Насколько болезнь поддается лечению, каковы прогнозы у таких больных? Где лучшее лечение у нас в стране(проживаем Нижний Новгород)?
операция - тоже допустимый вариант лечения в данном случае
но это технически не простая операция и восстановление после нее так же непростое
Однако факт опухоли не вызывает сомнений
Такие операции проводят в любом онкодиспансере
Если есть желание провести торакальную операцию в передовых центрах страны и у лучших хирургов - то для рака легкого - это НИИ Петрова - врач Левченко
Владислав, после химиолучевой терапии, в случае успешного лечения, легкое сохраняет свои функции?
Принятый ответ
в большей степени да
может быть и часто бывает пневмофиброз на месте опухоли - но в целом легкое функционирует
Владислав, спасибо, всего Вам доброго.