Гепатит с анализы

15 лет сестра болеет гепатитом ц не лечилась и не соблюдала ничего.какие основные анализы нужно сдать что бы понять какова ситуация с печенью если есть возможность без эластометрии так как очень дорогой анализ

Добрый день. Пусть сдает РНК-ВГС количество, генотип вируса, биохимический анализ - билирубин, АЛТ, АСТ. УЗИ органов брюшной полости. Если говорить о лечении, то перед его назначением результат ФЭМ печени будет обязателен.

Здравствуйте! Клиника крови, алт аст ггт креатинин, генотип, узи обп, сумм антитела к Hbcor гепатита В.