Воспаленный лимфоузел
Здравствуйте!Я уже писала сюда ранее. 10 дней назад воспалился лимфоузел на шее ,сдала оак с лейкоцитарной формулой и узи димфлузлов,в крови был повышен только срб,лимфоузлы хорошо воспалены на узи,попала к лору поставили ангину ,назначили антибиотик цефтазидим два раза в день ,полоскать горло фурацилином ,от аллергии вечером таблетки ,пью еще немисил на ночь ,потому что болит. С 14.12 колю антибиотик ,сегодня сдала анализы снова ,анализы стали хуже . Что мне делать ?к какому врачу идти ?чего ждать ?или еще сдать анализы на что ?почему не помогает антибиотик ?
Здравствуйте.
По описанию и результатам анализов признаки хронической персистирующей вирусной инфекции, для уточнения и диагностики рекомендую консультацию инфекциониста.
Антибиотики не лечат вирусные инфекции.
Скажите пожалуйста,а может быть такое ,что мне просто не подходит антибиотик?
Или это уже более вероятно ,что вирусная инфекция ?
Более вероятна - вирусная инфекции; если бы антибиотик был не эффективен - росли бы лейкоциты за счет нейтрофилов.
Спасибо огромное ?
Пожалуйста!
Все равно поменяли просто антибиотик мне и назначили анализы на Эпштейн Барр .
Была у инфекциониста ,хирурга ,снова сделала узи и у Лора снова .
Ангины нет
Принятый ответ
Понятно.
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
При вирусной этиологии антибиотики не работают.
Если человек способен глотать и находится в сознании нет абсолютно никакой необходимости колоть препарат и при этом получать дополнительную фармакологическую (растворитель местный анестетик) и стрессорную нагрузку.
Лимфоузлы это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. После перенесённого воспаления приходят к норме долго – несколько недель, иногда и месяцев. В таких ситуациях обычно рeкoмeндую мазь Офломелид на кожу на проекцию лимфоузла наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Внутрь пить капли Лимфомиозот - применяют в комплексной терапии хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, у него хороший состав и эффективность в нормализации функции лимфатических узлов при тонзиллитах, фарингитах и лимфаденитах. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия.
Спасибо большое ,просто странно ,что становится только хуже ,поэтому напугалась
мазь Офломелид рекомендую продолжать наносить на кожную проекцию лимфоузла.
Все равно врачи оставили мне антибиотики,просто поменяли на другой .
Ну и сдать на вирус Эпштейн Барр .
Хорошо ,куплю ,буду использовать ?
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!