Воспаленный лимфоузел

Здравствуйте!Я уже писала сюда ранее. 10 дней назад воспалился лимфоузел на шее ,сдала оак с лейкоцитарной формулой и узи димфлузлов,в крови был повышен только срб,лимфоузлы хорошо воспалены на узи,попала к лору поставили ангину ,назначили антибиотик цефтазидим два раза в день ,полоскать горло фурацилином ,от аллергии вечером таблетки ,пью еще немисил на ночь ,потому что болит. С 14.12 колю антибиотик ,сегодня сдала анализы снова ,анализы стали хуже . Что мне делать ?к какому врачу идти ?чего ждать ?или еще сдать анализы на что ?почему не помогает антибиотик ?

Хронический пиелонефрит
33 года

Здравствуйте.

По описанию и результатам анализов признаки хронической персистирующей вирусной инфекции, для уточнения и диагностики рекомендую консультацию инфекциониста.
Антибиотики не лечат вирусные инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста,а может быть такое ,что мне просто не подходит антибиотик?
Или это уже более вероятно ,что вирусная инфекция ?

Более вероятна - вирусная инфекции; если бы антибиотик был не эффективен - росли бы лейкоциты за счет нейтрофилов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное ?

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все равно поменяли просто антибиотик мне и назначили анализы на Эпштейн Барр .
Была у инфекциониста ,хирурга ,снова сделала узи и у Лора снова .
Ангины нет

Принятый ответ

Понятно.
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

При вирусной этиологии антибиотики не работают.

Если человек способен глотать и находится в сознании нет абсолютно никакой необходимости колоть препарат и при этом получать дополнительную фармакологическую (растворитель местный анестетик) и стрессорную нагрузку.

Лимфоузлы это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. После перенесённого воспаления приходят к норме долго – несколько недель, иногда и месяцев. В таких ситуациях обычно рeкoмeндую мазь Офломелид на кожу на проекцию лимфоузла наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Внутрь пить капли Лимфомиозот - применяют в комплексной терапии хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, у него хороший состав и эффективность в нормализации функции лимфатических узлов при тонзиллитах, фарингитах и лимфаденитах. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ,просто странно ,что становится только хуже ,поэтому напугалась

мазь Офломелид рекомендую продолжать наносить на кожную проекцию лимфоузла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все равно врачи оставили мне антибиотики,просто поменяли на другой .
Ну и сдать на вирус Эпштейн Барр .
Хорошо ,куплю ,буду использовать ?

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!