Непонятное новообразование под кожей

Здравствуйте! Вчера обнаружила на заднеподмышечной линии (там складка небольшая) шарики под кожей, подвижные. Болят при надавливании. В покое тоже есть боль, режущая, небольшая. Наш хирург не знает что это. Сказала, что точно не липома, так как я предположила это. Отправил на узи и к дерматологу. Результат узи- предположительно фибро липома.(По заднеподмышечной линии образование размером 1,2 на 0,4 см с кистозными включениями 0,2-0,3 см.Перефир. л.узел не увеличен.) Дерматолог сказала, что это не по ее части и отправила к онкологу. Запись только через неделю. Я очень боюсь. Надо ли еще сделать какие то анализы? Не может ли это быть лимфома? Спасибо!

Кистозный ФАМ молочных желез, ГЭГБ, гастрит, хронический геморрой 2 ст., аденомиз, киста яичника.
40 лет

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ.

Здравствуйте. Прикрепите фото подмышечной области и протокол УЗИ пожалуйста

Ксения, прикрепила. На коже ничего нет. Само образование прямо под складкой кожи

Принятый ответ

Не думаю, что сразу нужно думать о каких -то злокачественных процессах, в пользу доброкачественности по-крайней мере точно говорит отсутствие увеличения периферических лимфоузлов. Вполне возможно что это и есть фибролипома, но конечно не потрогав сложно сказать.
Для спокойствия сдайте общие анализы:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
- биохимический анализ крови( билирубин с фракциями, общий белок, креатинин, мочевина, СРБ)
- коагулограмму
Онколог думаю на приеме сможет сделать ТАР(тонкоигольную аспирационную биопсию) , по результатам будет понятно происхождение образования.

Добрый день. Надо обратиться к онкологу. Это образование иссечь и отправить на гистологию. И все будет ясно, что в её составе.

Принятый ответ

Здравствуйте, не накручивайте себя, все образования, которые удаляются и не определённая у них структура должны быть осмотрены онкологом, это обычная практика и ничего страшного в этом нет.
Вам нужно проконсультироваться у онколога, даже через неделю это не долго, и он направит Вас на удаление образования с последующей гистологией либо в онкодиспансер либо обратно к хирургу в поликлинику.
Поправляйтесь

Вам необходимо проконсультироваться у онколога и в плановом порядке удалить данное образование с гистологическим исследованием и больше не переживать.