Трясется голова и ручки при засыпании

Ребенку 4 месяца 3 недели. При засыпании на груди примерно через 5 минут, начинает трястись голова и ручки. Как только кладу руку, поглаживаю, все проходит. Так же очень плохой ночной и дневной сны, усыпаем с истериками.

Дерматит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, есть видео?
Этот похоже на доброкачественные миоклонии, проходит самостоятельно с возрастом.

Татьяна Владимировна, здравствуйте
Видео, к сожалению, нет
Просто на протяжении 2 с половиной месяцев, ребенок не спит
И от кроватки отказался, просыпается ночью каждые пол часа или час
То дергается во сне, глазки трет ручками, и сразу же просыпается
А вот эти подергивания, потрясывания, были может недели 2 назад, один раз
А вот вчера и сегодня, уже 4 раза
Ребенок очень активный, и эмоциональный

Аппетит есть? Вес набирает?

Татьяна Владимировна, за 3 месяца набрал 2 кг, а вот за 4 месяц набрал всего 300 г
Кушает хорошо

Поняла, тут малыша может беспокоить животик, зубки.
Со стулом нет проблем?

Татьяна Владимировна, все 4 месяца стабильно какал 1 раз в день, сейчас недели две какает по 4 раза, иногда стул бывает зеленый со слизью

Поняла.
Неврологической патологии у вас не вижк.
Покажитесь гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. Вероятнее миоклонии сна

Анастасия Юрьевна, видео к сожалению нет

Вероятнее это либо миоклонии сна, либо усиленный физиологический тремор, если ребёнок в этот момент не спит, а например, плачет, возбужден.
Только нарушение сна не является неврологической патологией. Это может быть скачок роста, перед освоением новых навыков или на фоне периода дентации. Часто плохой сон у малышей является наследственным. Препаратов для сна для таких малышей, к сожалению, не существует

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на доброкачественные микологии если получится приложите видео. Касаемо сна такое может быть в норме в этом возрасте, старайтесь ловить мостик на сон, выдерживать одинаковое бодрствование(тут все индивидуально) делить его на активное и пассивное, помогайте малышу продлить фазы сна, можно проконсультироваться с консультантом по сну, сейчас можно попробовать магниевые ванны. Со временем малыш научится склеивать фазы сна и вам станет легче.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии сна они возникают из-за перевозбуждения нервной системы, после ОРВИ, на фоне дентации. Ничего страшного. Они пройдут. Больше гуляйте

Здравствуйте
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии они возникают из-за перевозбуждения нервной системы. Ничего страшного. Они пройдут. Больше гуляйте , положительных эмоций должно больше,
ограничьте просмотр гаджетов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На видео волнующие эпизоды удалось зафиксировать?