Консультация гинеколога /

Визанна первый месяц пью а месячных уже нет — вопрос №2737321

Здравствуйте пью визанну примерно месяц но месясных уже нет , стоит ли ждать их ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отсутствие месячных при приеме Визанны — нормальная реакция, так как препарат подавляет овуляцию и менструацию. Продолжайте прием, если нет других симптомов, вызывающих беспокойство. После отмены препарата менструации обычно восстанавливаются в течение 4–8 недель.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Игоревна, здравствуйте а если коричневые выделения есть сколько по времени могут идти?

Акушер, Гинеколог
Коричневые выделения при приеме Визанны обычно длятся от нескольких дней до 2 недель. Это нормальная реакция организма на препарат, особенно в первые месяцы.
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально во время приёма этого препарата, выделения могут быть, также они могут отсутствовать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте а коричневые выделения сколько могут идти по времени?
Гинеколог
Могут несколько дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приема Визанны месячные могут отсутствовать, это вариант нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приёме данного препарата менструации могут отсутствовать или наоборот длительное время присутствовать мажущие выделения. Для контроля состояния обычно рекомендуется выполнить УЗИ, чтобы оценить эндометрий
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте а длительное время это сколько , начались коричневые выделения
Акушер, Гинеколог
Период адаптации 3 -4 месяца , поэтому возможны периодические мажущие выделения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у всех индивидуально, оба варианта являются нормой
Принятый ответ
Гинеколог
Элина, здравствуйте, в такой ситуации показано УЗИ гениталий, для исключения патологии эндометрия и яичников. При приёме данного препарата характерно отсутствие менструации, так идёт лечебное действие препарата. Если по узи гениталий все хорошо, то переживать не стоит. Идет адаптация организма к препарату. Могут менструации прийти, могут не прийти, могут быть скудными, всё это вариант нормы, при приёме данного препарата пр-т отсутствии патологии по узи гениталий.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! это как раз необходимый эффект от препарата. Смысл приема визанны в том, что организм вводится в искусственный климакс, яичники не работают, нет менструаций, новые очаги эндометриоза не образуются.
Клиент
Кристина Эдуардовна, а сейчас пошли коричневые выделения, это нормально, и сколько по длительности могут быть?