Слизь и прожилки крови в кале
Добрый день! Малыш, возраст 4 месяца 1 неделя Примерно раз в неделю в кале обнаруживаются небольшие красные прожилки (предполагаю, что кровь) + бывает очень большое количество слизи, иногда слизь тоже красноватая Сдавали копрограмму, все показатели в норме, кроме увеличенного количества слизи и в примечании указано "обнаружены нити псевдомицелия" В целом малыш визуально чувствует себя хорошо, бодрствует в хорошем настроении, единственное что вечерами начинается плач, может плакать во сне и слышно бурление в животике Наш педиатр говорит, что прибавки в весе хорошие и причин для беспокойства нет (родился доношенный, без патологий вес 3300, 1 мес - 4800, 2 мес - 5900, 3 мес - 6500, 4 мес - 7400) Ребёнок полностью на гв
Добрый день
Наличие слизи даже в большом количестве В этом возрасте норма ввиду несостоятельности еще ферментной системы ребенка.
Прожилки крови в стуле могут быть по нескольким причинам: от сильного натуживания ребенка во время дефекации, при аллергии к белку коровьего молока, при трещине заднего прохода, при ранимости слизистой кишечника при нерегулярном стуле.