Консультация гинеколога /

Анализ ХГЧ — вопрос №2737387

Добрый вечер!

23 ноября 1 день цикла.
Контакт был 1 декабря и 11 декабря без предохранения.
Цикл обычно 27-28 дней.
Следующая менструация должна быть 20 декабря.

Сдала ХГЧ 12.12 результат <0.1
Повторно сдала 15.12 результат 6
И третий раз сдала 18.12 результат 7

Из самочувствия было ощущение, что тянет живот, набухла грудь и стала чувствительная(обычно перед циклом такого не бывает) и несколько дней были легкие головокружения.

Может ли быть это беременность?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, конечно, скорее всего это и есть беременность, так как ХГЧ более 5 единиц.Просто , если она, наступила 11 декабря, то еще очень рано поэтому такие цифры. Продолжайте отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, после 20 единиц результат за 48 часов должен будет расти в 1,5-2 раза
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите, на сколько важно сдавать в одной и той же лаборатории анализ на ХГЧ?

Если результат будет уменьшаться, то беременность биохимическая?

Клиент
Юлия Олеговна, может ли быть, что при хорошо развивающейся беременности ХГЧ 6, а через 2 дня всего на 1 повысилось до 7?
Переживаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, такое может быть, так как срок еще очень маленький, еще до задержки, поэтому может быть погрешность. Если будет уменьшаться, то, к сожалению, биохимическая. Желательно сдавать в одной лаборатории
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Данный результат 6; 7 значит что беременность сомнительна, по половым актам , они были не в овуляцию, по длине цикла у Вас на 13-14 дни примерно овуляция. Через пару дней сдайте ещё на хгч. Но учитывая что хгч выростло только на единицу, скорее беременности не будет. Если менструации не придёт, можно сдать ещё через 2 дня хгч в динамике для оценки.
Клиент
Гузель Альфредовна, на сколько важно сдать анализ на ХГЧ в той же лаборатории?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Важно чтоб отследить динамику, так как в разных лабораториях разные реактивы хгч , специалисты и результаты могут отличаться, динамику отследить тяжело будет.