Расшифровка анализа

Добрый день! Прошу посмотреть анализы, сдавала цитологию, смущают результаты. Вопросы если ни чего не беспокоит, нужно ли лечение? Еще на приеме врач сказала есть эрозия. Но прижигать ее якобы не нужно, хотя знаю что ранее прижигали. Помогите пожалуйста, чтоб понять что делать дальше.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!По цитология у вас дисплазия шейки матки 3 ей степени ,нужна расширенная кольпоскопия

Принятый ответ

Здравствуйте, по цитологии есть признаки дисплазии тяжелой степени, рекомендуется проведение кольпоскопии с биопсией. И если по результатам гистологии она подтвердится, то рекомендуется проведение контзации шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату цитологии тяжёлая дисплазия.
Обязательно нужно дообследоваться.
Сдать ПЦР мазок на ВПЧ высокоонкогенного типа.

Сделать расширенную кольпоскопию, из подозрительных участков взять биопсию

Только биопсия устанавливает точную степень дисплазии.

Если тяжёлая дисплазия подтверждается, вам показана конусовидная ампутация шейки матки.

Так же если не обследовались, рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонаду

Принятый ответ

Здравствуйте !
У вас дисплазия 3 степени
Вам нужно дообследование.
Расширенная кольпоскопия, при проведении которой видны подозрительные участки.
Из этих участков прицельно берут биопсию.
Только результат биопсии устанавливает точную степень дисплазии.
От результата биопсии зависит дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В данной ситуации рекомендуется дообследование
Вам нужно сдать ПЦР на ВПЧ и пройти кольпоскопию. Шейку матки посмотрят под микроскопом если будут подозрительные участки, то их отщипнут на биопсию. По результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.