ХТИ анализ

Был на медосмотре сдавал ХТИ , сказали подозрение на каннабиноиды , пришел домой сделал три экспресс теста все отрицательно , сказали что мочу на дописследование отправили , какой исход может быть ? Если подтвердится не дай бог , то я так понимаю сразу увольнение с работы, административная ответственность и учет ? Или я приду на прием и еще раз буду сдавать ХТИ у нарколога

Не имею
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, для выявления наркотических веществ есть предварительное исследование (то что Вы прошли) и подтверждающее, в лаборатории, методом газовой хроматографии-масс-спектрометрии(ГХ-МС), после чего будет точно понятно, есть ли каннабиоиды в моче или нет. Если Вы сделали три теста дома и все отрицательно, это обнадёживает, в поликлинике скорее всего обследование провели этим же методом, просто тест-системы разные, бывают ложноположительные результаты.
Предположим худший вариант -вещества нашли.
Тогда Вас направят в наркодиспансер , где побеседуете с наркологом, соберут анамнез, вынесут какое-то заключение и возьмут под профилактическое наблюдение на год, нужно будет ежемесячно посещать нарколога диспансера. Никакой административной ответственности в случае обнаружения не будет, цель медосмотра -выявить противопоказания к работе, а не наказывать Вас. По увольнению с работы-зависит от Вашей профессии, места работы, Вы не указали , поэтому сложно сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Вадимовна, добрый день на госслужбе работаю , теперь не понимаю медсестра мне говорила что якобы 25нг/мл когда они делали нашли , в аптеке тесты все которые делал с чувствительностью 50 нг/мл были других вообще в природе не бывает , теперь вот думаю над исходом , вроде нигде не грешил , а тут вот так залетел , медсестра говорит может и кто-то подшутил как-то надо мною

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Вадимовна, подскажите а при плохом раскладе после снятия с учета возможно ли на госслужбу устроится ? Мне кажется судя по информации из интернет ресурсов не получится

Да тут уже не важно сколько нашли, если подтвердится при лабораторном методе, с работой могут быть проблемы, не допустят скорее всего. Но надейтесь на лучшее, если не употребляли -то откуда им взяться. А так каннабиоиды долго выводятся из организма, сейчас найду сроки напишу.

В настоящее время скорее всего не допустят до работы, если выявят, а в дальнейшем все будет решать нарколог. Факт однократного употребления ни о чем не говорит, все будет зависеть, выявят ли заболевание, синдром зависимости или нет. Дождитесь результата исследования, не паникуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Вадимовна, да как тут не паниковать вся жизнь считай ближайшая от этого теста стоит под вопросом, надеюсь все будет хорошо , главное чтобы близкие при плохом раскладе поняли , да и работу придется долго искать , спасибо вам за информацию

При однократном употреблении метаболиты каннабиоидов содержатся в моче 3-8дней, при употреблении от 2до 4 раз в неделю 10-15дней,при регулярном ежедневном 1-1,5месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Вадимовна, а в каких случаях вот так ложноположительные результаты бывают ?

Не много причин, или сам тест бракованный или так называемое пассивное курение-когда долго находились в комнате с курильщиками марихуанны