Консультация кардиолога /

Скачет давление — вопрос №2738329

Уважаемые врачи!Неделю скачет давление врачи сменили лозартан на термисартан 40 мг сегодня снова скачок 173 .Сказали утром термисартан принимать а вечером лозап 25 это тот же лозартан .Правильно ли назначели лечение.Уважаемые доктора 1500 за подробную информаци

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертония гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данное лечение не очень корректно.
Так как телмисартан и лозартан с одной группы препаратов.
Чаще всего при назначении телмисартана можно добавить до 80 мг
При необходимости во второй половине дня назначаем амлодипин или леркамен в дозе 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для тактики решения лечения также рекомендуем узи сосудов шеи, узи сердца.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Елена !Назначенное лечение не очень правильное . Поскольку Лозартан и Телмисартан из одной группы их одновременно не назначают. Можно попробовать увеличить дозу Телмисартана до 80 мг или начать пить комбинированный препарат Телмиста АМ(Амлодипин+Телмисартан) 5+40 мг утром или Эдарби кло 40+12,5 мг утром или Вамлосет (Амлодипин +Валсартан)5+80 мг утром под контролем АД .Если АД 180-как неотложная помощь:Капотен 25-50 мг или Моксонидин 0,2-0,4 мг под контролем АД . Обязательно вести дневник АД и пульса 2 раза в день .Рекомендую сдать : ОАК,ОАМ,биохимия крови с липидограммой. Пройти : ЭКГ,ЭХО-КС, Уздг -МАГ. Крепкого здоровья вам. ?? Будут вопросы обращайтесь.

Клиент
Адель Маратович, Здравствуйте сегодня 3 лень как принимаю термисартан сколько еще дней пить чтоб выровнять лавление
Кардиолог, Терапевт
Нужно пить каждый день не пропуская ?при необходимости можно следовать по схеме которой я писал выше .
Кардиолог
Здравствуйте, 2 этих сатртана не сочетаются между собой. И вообще при таких цифрах давления обычно необходимо назначать препараты из нескольких групп, например достаточно эффективная схема- утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг
Клиент
Гульнара Рафиковна, кардиолог назначила только что 2 раза в день телмисартан если не будет держать тогда 80 утром телмисартан и амлодипин 5 мг вечером,И много анализов
Кардиолог
Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии надо сдать базовый набор анализов и обследований.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, УЗИ почек, надпочечников, сосудов почек.
В среднем препарат копится в организме до недели, поэтому я бы к нему сейчас добавила амлодипин 5 мг вечером. Оцените после давление на терапии, при необходимости можно увеличить дозу обоих препаратов в 2 раза.
Сейчас, пока препараты будут копиться, принимайте ситуационно моксонидин 0.2 мг (макс суточная доза 0.6 мг)