Пить антибиотики во время спорта
Поставили диагноз острый простатит , прописали пить по таблетке антибиотика в день по 30 дней , не могу забрасывать форму , можно ли как то заниматься спортом
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь нужно вылечить острый простатит, через 2 недели после выздоровления можно заниматься спортом.
Для снижения веса нужно соблюдать рациональное питание и добавить физические нагрузки после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, на период приём антибиотиков лучше остановить физические нагрузки или оставить их в умеренно количестве
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет температуры, выраженных болевых проблем со стороны простаты - то спорт можно продолжать. Но опять же, нужна ориентация на ваше самочувствие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На период заболевания, рекомендую ограничить физические нагрузки.
Если самочувствие позволяет и отсутствуют болевые ощущения , то, на данный момент можно добавить активную ходьбу (7000-10000 шагов в день) и соблюдать рациональное питание ,чтобы поддерживать форму
Принятый ответ
Здравствуйте
При остром простатите важно соблюдать режим лечения, и физическая нагрузка может повлиять на восстановление. Если вы принимаете антибиотики, физическая активность не должна быть слишком интенсивной, чтобы не перегрузить организм.
Легкие тренировки, такие как прогулки, растяжка или йога, скорее всего, безопасны.
Силовые тренировки и интенсивные кардионагрузки стоит отложить, так как они могут усилить воспаление или вызвать дискомфорт.✨
Здравствуйте.
Зависит от того, какой именно спорт вы имеете в виду.
Но в любом случае силовые тренировки с отягощением на нижнюю часть живота, прыжки, избыточную физическую нагрузку - рекомендую исключить.
Во время обострения процесса организм должен все силы пустить на восстановление.
Если будете давать организму большие нагрузки, процесс выздоровления может затянуться.
Из физической активности предпочтительна ходьба.
Будьте здоровы!
Добрый день!
Прием антибиотика не противопоказание к спорту. Необходимо ориентироваться на ваше самочувствие, конечно нагрузки должны быть лёгкие или умеренные.