Силиконовая тарелочка для ребенка с запахом

Всем здравствуйте. Дочке год и три. Покупала ей посуду силиконовую когда вводила прикорм, она немного пахнет силиконом этим или резиной. Кормила ее немного этой посудой. Потом в обычные тарелки начала накладывать. Но сейчас дочка активно проявляет интерес к тарелке и ложке пробует сама кушать, ложкой стучит по тарелке. Я опять достала резиновую тарелочку, чтобы от стеклянных не откололись осколок от ее стуков. И вот сегодня положила туда в резиновую тарелочку кашу, ну она поела, а тарелка все равно пахнет резиной этой и даже на вкус потом искажается как будто. Сначала делаю потом только думаю. Не страшно ли это что ребенок поел такую кашу с запахом и привкусом резины этой силиконовой тарелочки ? Ну пахнет этим силиконом, мыла и содой и обычным фэри, все равно запах останется. Я теперь переживаю ничего ли не может быть типа отравления или не дай бог какие яды там выделяются. Я очень тревожная и парюсь из за всего, переживаю за ребенка. Нужно ли дать сорбенты какие то ? Заказывала на вб эту посуду, пишут что безопасный силикон и всё такое, выдерживает высокие температуры.

27 лет

Здравствуйте, Елизавета! Данные тарелочки действительно безопасны, не содержат вредных веществ. Запах самого силикона может присутствовать, но если тарелка начинает впитывать запах еды, в этом случае ее лучше поменять.

Алина Александровна, спасибо за ответ. А можно еще уточнить, ребенку муж купил грызунов щетку, тоже на вб, гипоаллергеный пищевой силикон написано, не содержит бисфенол-а, но он тоже пахнет резиной, я его помыла с фери и с содой, немного полежал в горячей воде, потом немного полежал посушился, но ребенок беспокоился так, лезут зубы внизу моляры, и я не смотря на остаточный запах резины все равно дала ребенку, она с таким удовольствием чесала десна. Как думаете ничего не будет от этого запаха ?

Принятый ответ

Нет, ничего страшного, отравления таким образом точно не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
Да, если безопасный силикон, то можно использовать.
Менять 1р в 3- 4 мес.
Не мыть в ПММ.
Есть еще из дерева посуда с присосками.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Важно помнить, что большинство силиконовых посуд и изделий для детей предназначены для использования и считаются безопасными. Однако, если у вас есть опасения относительно запаха и вкуса резины или силикона, вот несколько рекомендаций:

1. Промойте тарелку тщательно: Попробуйте еще раз тщательно вымыть силиконовую тарелку с использованием мягкого моющего средства и горячей воды. После этого промойте ее обычной водой.

2. Попробуйте удалить запах: Вы можете попробовать удалить запах силикона, промыв тарелку в растворе уксуса разведенного или соды.

Здравствуйте.
Отравления и ядов не будет, но если запах присутствует, то рекомендуется заменить. Сам по себе силикон безопасен, но возможно есть какие то ещё примеси. А от других предметов есть запах?

Арсения Араиковна, спасибо за ответ. А можно еще уточнить, ребенку муж купил грызунов щетку, тоже на вб, гипоаллергеный пищевой силикон написано, не содержит бисфенол-а, но он тоже пахнет резиной, я его помыла с фери и с содой, немного полежал в горячей воде, потом немного полежал посушился, но ребенок беспокоился так, лезут зубы внизу моляры, и я не смотря на остаточный запах резины все равно дала ребенку, она с таким удовольствием чесала десна. Как думаете ничего не будет от этого запаха ?

Принятый ответ

Ничего страшного, просто наверно запах так быстро не выветрился. Главное, что помыли, пусть ребенок грызет)

Арсения Араиковна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Если это специальная посуда то ничего страшного не будет
Да может быть запах ,но постепенно он проходит
Главное что бы не менял цвет и запах в эксплуатации ,если будет то менять посуду
В ПММ мыть не нужно