Поверхностный гастрит.

Здравствуйте,У меня при фгс выявили поверхностный гастрит слабовыраженный,и +вдобавок у меня гепатит c,надо лечить гастрит слабовыраженный нет при том что у меня гепатит с?

Гепатит с
26 лет

Здравствуйте, поверхностный гастрит требует лечения и определения хэликобактер пилори дыхательным уреазным тестом, так как эта бактерия может быть причиной гастрита.
Также важна диета, и аккуратность при приеме НПВС препаратов, регулярное питание, отсутствие больших пропусков.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать