Анализ на сифилис

Анализ на сифилис. Не могут поставить диагноз Какое лечение, какие анализы еще сдать?

Принятый ответ

Добрый день, смотря с какой целью сдается анализ. Если в качестве скриннинга, для санитарной книжки, работы и т.п., то нужно сдать любой нетрепонемный тест (РМП, VDRL, RPR)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, для работы сдавала! Положительное было, на сифилис общий!направили на такой, сказали как будто болела но перенесла без симптомов
Что это может быть? Лечение будет какое то выписано ? С работой теперь как?

Анализ в пределах референтных значений, просто пересдайте нетрепонемный тест в другой лаборатории.Бывают ложноположительные реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам надо сдать кровь на РМП=RPR
Если она будет положительная
Обращайтесь в КВД на лечение
В любом случае надо туда обратиться и сдать весь спектр необходимых анализов
Диагноз будут там ставить
Лечение, если надо тоже там назначать

Принятый ответ

Добрый день!
По анализу сифилиса нет, необходимо пересдать РМП/РПР еще раз

Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пересдать этот же анализ?

да, лучше в другой лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте
Ифа,рмп,рпга сдайте в другой лаборатории
Возможно у вас сейчас ложноположительный результат
Если придут положительные показатели,тогда в квд на дообследование нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы ранее не болели, то нужно сдать рмп и ифа, даже лучше сразу показаться в квд по месту жительства и там они все назначат

Здравстуйте

Надо пересдать РПР.