Консультация терапевта /

После еды вечером становится плохо — вопрос №2739016

здравствуйте, месяц назад съела Доширак и ночью рвало, многократно. Потом все прекратилось. Стало легче, начала выздоравливать, но вот уже недели 2,5 мучает такое что если поем после 18:00 то начинает становится плохо, ощущение озноба, вот вот вырвет (тошнит или как будто ком в горле), бегаю постоянно в туалет, понос.. Где-то к 12 ночи это прекращается. Но уже просто не возможно так.. Уже страшно становится когда ем вечером. Хотя утром все нормально.
Сейчас у меня 20 недель и 4 дня.
Сдавала кровь и анализы по беременности полторы недели назад, врач сказал что все нормально. Как быть? Может ли это быть во время беременности?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, смотрю анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Прикрепился ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови не сдавали ?
- по результатам ОАК отклонение характерные для нормальной течения беременности.
- по результатам ОАМ острого воспаления нет, выявлены соли в таких случаях рекомендуется увеличивать питьевой режим.
Для оценки функции внутренних органов рекомендуется сдать б/ х анализ крови
( АЛТ, АСТ, билирубин прямой, не прямой, ГГТ, ЩФ, амилаза, липаза, общий белок, креатинин)
Такое бывает во время беременности, рекомендуется придерживаться щадящего режима питания, для купирования диарее Смекта по 1 порошку 3 р/ день.

Клиент
Подскажите, как понять зедящего режима питания?
Терапевт, Функциональный диагност
Диета 5 стол по Певзнеру, исключить жареную , жирную пищу на время убрать свежие овощи и фрукты , молоко
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Просмотрела Ваши анализы.
По общему анализу мочи норма, все хорошо

По общему анализу крови изменения соответствуют сроку беременности. Согласно нормам лабораторных показателей в период беременности,
Во 2 триместре (ваш срок беременности соответствует 2 триместру),
норма лейкоцитов составляет от 5,6- 14,8,
Норма нейтрофилов 3,8-12,3 * 10 в 9 степени (Это для абсолютного значения).
Лейкоформула в % значении не имеет значения. Оцениваем только нейтрофилы,лимфоциты, моноциты в абсолютном значении, это которые в 10 9 степени.
Гематокрит и лейкоциты снижены из за беременности, потому обьем циркулирующей крови повышен. Гемоглобин для беременной норма, анемии нет.

По ОАК патологии нет. Учитывая ваши жалобы, в таких случаях рекомендуют пройти УЗИ органов брюшной полости, возможно есть нарушение оттока(застой желчи), ДЖВП.
Сдать биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин общий, прямой, креатинин, глюкоза).

Из препаратов ничего не рекомендуют особо, даже прокинетики от тошноты нельзя в целом беременным. пока только дробное питание, и дообследование.