Перхоть, корочки на голове.

Дочке 2 года 3 месяца, сегодня после ванны увидела очаг похожий на молочные корочки около 5 см в одном месте, по голове россыпь будто перхоти. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать и как лечить?

Принятый ответ

Добрый день, по фото четко ограниченного очага не видно, но если он есть, желательно сделать соскоб чешуек кожи на мицелий грибка с его поверхности. Или хотя бы осмотреть голову под лампой Вуда

Скажите, пожалуйста, если в платной лаборатории сделать исследование соскоба с кожи на грибы это может быть достаточно? Без осмотра лампой?

Да, будет вполне достаточно

Благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей такого возраста это может быть физиологическим состоянием
Сладкое,мучное по минимуму
Наружно спрей цинокап 2 р в день до
Шампунь ла кри для мытья

Шампунь Ла Кри у нас на постоянку 0+. Этот очаг доча не чешет, но он см 6 и сильно шелушится.

Вот цинокап попробуйте от шелушения