Вздрагивания

Грудничку 3.5 месяца. Стала часто пугаться и размахивать руками,когда ложу ее на кровать,либо когда просыпается,даже когда ношу на руках в тишине. Пропили курс магне в6 и глицин 1 месяц( вздрагивала,но не часто) сейчас вздрагивает часто и как будто замирает. Что делать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. Может быть рефлекс Моро

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, видео сделать не получается. Вздрагивания неожиданные

Т е они секундные, как и замирания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, да,длятся нескогько секунд,например я ношу ее на руках,она резко вздрагивает,руки размахивает и начинает плакать,я ее успокаиваю сразу. Что такое моро? Какая то патология?

Рефлекс Моро сохраняется у детей до 6 месяцев и патологией не является. Можно посмотреть видео в интернете. У малыша так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, нужны ли какие то обследования,чтобы подтвердить его?

Это врождённый рефлекс, с возрастом он уходит. Его выставляют клинически, т е на обследованиях ничего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, вот сейчас она лежала в коляске спала и резко открыла глаза,посмотрела наверх и голову слегка запрокинула и руки наверх подняла. Это и есть моро?

Да, по описанию похоже на рефлекс Моро

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Юрьевна, я так понимаю,лечить его не нужно?

Да, лечение не требуется, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно данные вздрагивания обусловлены рефлексом моро
Если видео получится снять можно загрузить его на яндекс диск и прикрепить здесь ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, что такое эффект моро? Это нужно как то лечить? Вот сейчас она лежала в коляске дремала,резко обоснулась,подняла руки и глазами наверх посмотрела,немного запрокинула голову. Что это?

Это физиологический рефлекс, не патология
Можно врачу очно показать
Диагностика не требуется обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, это ничего страшного. Меня пугает,что это часто происходит. Первый раз с таким сталкиваюсь

Да, это может происходить часто
Но нужно видео хотя бы для наглядности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, а если нам очно обратится к неврологу. По осмотру могут понять что это?

Думаю смогут, но снимите тоже на всякий случай на видео

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы рефлекс Моро, если есть желание приложите видео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, видео не получается сделать,вздрагивания неожиданные. Вот сейчас спала в коляске и резко открыла глаза и голову назад запрокинула немного и руки тоже наверх подняла. Что это? Очень переживаю,потому что раньше так не делала

По описанию похоже на рефлекс Моро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, нужно ли какое то лечение или дальнейшее обследования. И как долго это может продолжаться?

Нет, это норма. До шести месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию это рефлекс Моро , в норме он до 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В какой дозировке малыш принимает витамин Д?