Таблетки панангина
Врач назначил панангин форте в дозе 3 таблетки в день. Я не могу глотать таблетки, они застревают в горле, один раз чуть не задохнулась. Поэтому таблетки всегда разжёвываю. Врач сказал что панангин тоже разжёвывай, но в инструкции написано разжёвывать нельзя. Скажите есть ли аналоги, например аспаркам? И можно ли делить его?
Здравствуйте!
Аспаркам это аналог панангина. Его можно разжевать или растолочь, чтобы улучшить глотание .
По 1т 3 р в день курсом 14 дней .
Игорь Васильевич, просто в инструкции к асраркаму тоже написано,что разжевывать нельзя.
Принятый ответ
Препарат можно делить , он не в специальной оболочке.
Его можно и в порошке принимать .
Раньше в аптеках сами делали порошки.
Здравствуйте.
Вы спокойно можете принимать аспаркам и при необходимости растолочь его!
Алена Германовна, просто в инструкции к асраркаму тоже написано,что разжевывать нельзя.
К аспаркама нет защитной оболочки, поэтому его можно дробить и измельчать
Здравствуйте
Рекомендовано заменить на аспаркам
При необходимости можете его разломить
Яна Ринатовна, просто в инструкции к аспаркаму тоже написано,что разжевывать нельзя.
Яна Ринатовна, просто в инструкции к аспаркаму тоже написано,что разжевывать нельзя
Нежелательно
Но нет другого выхода у нас
Здравствуйте,аспаркам-это аналог панангина,можно использовать его. Разрешается измельчать при необходимости.
Напоминаю,что при приеме Аспаркамаили панангина необходимо контролировать уровень калия в крови
Наталья Евгеньевна, просто в инструкции к аспаркаму тоже написано,что разжевывать нельзя
Нежелательно, но если никак не получается проглотить,то выхода нет
Доброго дня. Можно аспаркам, можно растолочь или разжевать... Желаю вам крепчайшего здоровья!
Никита Игоревич, просто в инструкции к аспаркаму тоже написано,что разжевывать нельзя
Здравствуйте да, можно заменить на Аспаркам
Гульнара Рафиковна, просто в инструкции к аспаркаму тоже написано,что разжевывать нельзя