Гнойные выделения после операции по удалению кисты копчика

Здравствуйте! В начале ноября мужу была произведена операция по удалению пилонидальной кисты с абсцессом, после чего он месяц был на больничном, сказали брить область вокруг раны и делать перевязки с левомеколем. Мы все это делаем, но вскоре на месте бритья появились множественные воспаления красных пятен, прыщей которые очень зудят. Так же в большом количестве стал выделяться гной (вся повязка промокает), крови почти нет. Рана почти затянулась. Обрабатываем рану перекисью водорода и делаем повязку с левомеколем каждый день. Подскажите пожалуйста, что можно сделать с воспалением и как остановить гнойные выделения?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место дерматит.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем крем Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней.
Прием таб. Дезлоратадин 1 таб х 2 раза в день 10 дней.
Осмотр проктолога, чтобы прозондировал рану, там где она не эпителизируется, возможно кожные края сраслись быстрее, чем нужно, поэтому сохраняется выделения, так как внутри есть полость.
Для исключения полости также можно выполнить узи мягких тканей данной области.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
На фото контактно раздражительный дерматит.
Рекомендую: цитрин по 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем Кандидерм или Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, тонким слоем, это гормональные комбинированные препараты.
Во время купания мочалкой не тереть данную область, кожу сушить промокательными движениями.
Диета: исключить сладкое, мучное
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Насколько я понял, то гнойные выделения не из основной раны, а оттуда там где были гнойнички мелкие.
По фото у Вас дерматит.
Обрабатывайте это место раствором Мирамистина и наносите тонким слоем или Акридерм ГК, или Пимафукорт, или Тридерм.
Внутрь Никсар по 1т. вечером дней пять.
Перекись водорода и левомеколь Вам пока не нужны.
Если не проходит, то надо посетить дерматолога.
Здоровья Вам.

Ольга, здравствуйте ?
Врач-хирург смотрел, после появления гноя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, гной изначально был но не в таких количествах, усилился недели две назад, так что нет, не смотрел

Принятый ответ

Я понял!
В данном обязательно нужно обратиться к врачу-хирургу или врачу-проктологу с целью очного осмотра!
Нельзя оставлять процесс, т.к. могут начать формироваться свищевые ходы❗
Не помешало бы УЗИ мягких тканей, как минимум.
Какая-то консервативная терапия эффективна не будет, к сожалению.
Здоровья мужу ⚕️