Здравствуйте

Здравствуйте сыну 17 лет. Сдали ТТ-г показал 4.060мМЕ/л . УЗИ щитовидной железы Эхографические признаки умеренного усиления кровотока щитовидной железы без видимых структурных изменений ткани железы. Может ТТ-г повысится из йодо марина 100 пропивал для профилактики. Ответе пожалуйста

Нет
30 лет

Здравствуйте, у вас по обследованию йоддефицитное состояние, нужно принимать йодомарин 200 мкг( так как ребенок уже взрослый) в течение 3х мес, утро, затем контроль ттг или т4 св, если не сдавали ат к тпо, нужно сдать, узи щитовидной железы контрол 1 раз в год.