Консультация уролога /

Жжение в области уретры — вопрос №2739774

Не могу избавиться от данной проблемы. Периодически меня беспокоит жжение в области уретры, это не связано с мочеиспусканием, так как неприятное чувство на постоянной основе, с перерывами.
В прошлом году была такая проблема, я сдавала анализы, моча, мазки - все чисто. Гинеколог пожала плечами и предложила поставить лактобактерии, так как их количество немного снижено. Все прошло, но не надолго.
Не так давно понять началось жжение в уретре, который перешел в хороший цистит ( по подозрению), так как было больно ходить в туалет
Анализы сдать возможности не было, и мне также онлайн было назначено : монурал, канефрон, почечный чай, Флуконазол, Тержинан вагинально, после Ацилакт 10 дней. Сейчас 6ой день Ацилакта, но увы, улучшений нет. Жжение постоянное так же присутствует
Какие мне сдать анализы и что мне делать чтобы наконец получить диагноз и правильное лечение?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Жалобы могут быть связаны с дисбактериозом влагалища. Не всегда мазок обычный покажет изменения, поэтому рекомендуется сдать ещё фемофлор 16. Сейчас на область уретры и преддверия влагалища наносите гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней. Свечи ацилакт продолжить по 1 свече на ночь вагинально в течение 10 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Ежедневные прокладки не использовать, подмываться спереди назад. Носить нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
В прошлый раз я сдавала именно фемофлор, было только понижен число лактобактерий незначительно.
По биохимии никаких отклонений, проблем с жкт нет,
Фемофлор нужно сдать через какое время после последней свечи?

Уролог, Андролог
Проверьте ещё работу желудочно - кишечного тракта, в этом также может быть причина - в качестве рекомендации.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.
Ваши жалобы могут быть на фоне различных состояний : гинекология,проблемы со сторны ЖКТ,неврология,урология,проблема с сосудами и т.д.
Чтобы двигаться в правильном направлении,вам необходимо обследование ,благодаря которому отсеится тот или иной диагноз.
Рекомендовано:
ОАМ
ПОСЕВ МОЧИ
ФЕМОФЛОР 16
МАЗОК НА ЧИСТОТУ
УЗИ ПОЧЕК,МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ СО СТОРОНЫ ЖКТ-КОНСУЛЬТАЦИЯ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА.
ЕСЛИ ЕСТЬ БОЛИ В ПОЯСНИЧНОЙ ОБЛАСТИ-КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА
Этого пока достаточно,далее по результатам
Клиент
Фемофлор и мазок на чистоту нужно сдавать через какое время после последней свечи Ацилакта?
Андролог, Уролог
Через пару дней можно сдать,если принимали антибиотик,не ранее чем через 2 недели
Клиент
А мне есть смысл сейчас отменить Ацилакт, и через пару дней сходить, или закончить курс и уже потом сдавать анализы?
Андролог, Уролог
Курс закончите конечно,а потом сдайте,чтобы комплексно оценить состояние и определиться с диагнозом и лечением.
Клиент
Фемофлор 16 сдавать нужно? Их просто там несколько
Андролог, Уролог
Да,Фемофлор 16 будет достаточно