Наркодиспансер

Пришел за справкой для работы в наркологический диспансер оказывается что уже лет 5 там стою на учете Сказали после комиссии скажут ходить год или три мочу сдавать только потом снимут с учета Анализы все чистые Чего теперь ждать ? Есть права на машину и еще одна категория Их могут забрать ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а почему поставили на учет? С каким диагнозом? Это употребление алкоголя или наркотических веществ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

6 лет назад
Были в моче наркотические вещества
Только недавно узнал что стою на учете
Щас ставят диагноз f 12.1

Вы должны в течение 3 лет (это минимум) раз в месяц ходить к наркологу, отмечаться, сдавать анализ. Возможно снять учет через суд, но нужны доказательства. Прав могут лишить

Такой еще момент, вам не сказали какой учет? Профилактический?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще никакой только сегодня сдал мочу первый раз еще два раза в месяц потом диагностика и только потом комиссия
И тогда сказали скажут год или три
Просто где то читал что права не должны отобрать только если из менять или получать не могу
Пока на учете

Пока у гаишников нет базы людей, которые состоят на учете. При смене точно не сможете получить. Но если вдруг база все таки будет у ГАИ, права аннулируются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в каких случаях база бывает у ГАИ ?
И это прям точно что права аннулируют ?
Анализы же в порядке
И если профилактический учет ? Там вроде бы не аннулируют

Пока базы нет у ГАИ, неизвестно когда будет. Я просто предупреждаю, что такое возможно, потому что этот вопрос неоднократно поднимался.
Я поэтому у вас про учет спросила, если профилактический, то прав не лишат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не подскажите еще чем отличается профилактический от еще одного ? И могут ли дать профилактический учет ?а не другой ?

Профилактический учет ставится при разовом или эпизодическом употреблении психоактивных веществ. Если в течение года человек «чистый», он не совершает никаких правонарушений, учет снимается. Наркологический учет это строгий учет, человек должен раз в месяц посещать нарколога, сдавать анализы в течение 3 лет. Плюс у наркологического учета больше ограничений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот всего был один раз
И то не знал что оказывается в 2019 должен был придти и встать на учет я даже не знал для меня как и для врачей был шок сильный что такое бывает
Теперь буду надеяться что профилактический

Принятый ответ

Скорее всего так и будет. Если бы это был наркологический учет, Вас бы искали. У них периодически патронаж бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое вам.