Расшифровка цитологии
Здравствуйте, 3 месяца назад была конизация шейки матки по диагнозу дисплазия 2-3. Сдала жидкостную цитологию, помогите расшифровать. Что значит "в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного и цилиндрического эпителия"? Это плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальные типы эпителия на шейке матки.
Атипии в мазке не выявлено. Такие результаты считают хорошими.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте
Это клетки нормального эпителия шейки матки. Мазок взят хорошо, адекватно. По результату признаков атипии нет, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток нет. Поверхностный, промежуточный и цилиндрический эпителий это разные нормальные по строению клетки шейки матки. Поверхностный на той части шейки матки, которая обращена во влагалище,цилиндрический в канале шейки матки, промежуточный -это переходная зона между ними. То есть эта фраза говорит о том, что представлены все клетки, а значит мазок взят правильно
Юлия Олеговна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это неплохо, анализ в норме, признаков атипии нет, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат анализа в норме, атипичных клеток нет.
Описаны типы эпителия , которые в норме есть на шейке матки, то есть мазок взят адекватно.
Здравствуйте.цитология у вас хорошая,атипических клеток не обнаружено