Консультация аллерголог-иммунолога /

Что делать при повышенном имуноглобулине — вопрос №2739911

Добрый день!
В ноябре была операция на аденоиды 3 ст.Ребенку 5 лет ,затем после восстановления,пошли к педиатру ,на вопрос желтых поверхностей ладоней и ступней,направили на анализы .
Гемоглобин низкий и другие показатели ,иммуноглобулин повышен 4050 (Н) .Билирубин в норме.
Ждать приема аллерголога в феврале (
Какие рекомендации могут быть ?
Явной кожной реакции нет ,дерматитов,крапивницы и пр.
Часто болеет с кашлем ,насморком ,до операции усложнялось отитами,с весны 2024(отиты).
В апреле 2023 была реакция на пыльцу березы весенней ,больше не было .
Сейчас опять заболел после нахождения два дня в саду ,проснулся ночью с лаящим кашлем ,затем начались сопли,Один день температура 37.4
5 й день кашель обычный не редкий и сопли ,активный и бодрый .
Анализы на глисты в норме и на скрытые инфекций тоже нет .

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Приложите анализы.
Если у ребёнка есть аллергическая реакция на берёзу, то иммуногдобулин е будет повышен на этом фоне.
Он будет повышен всегда, только значения в течение года могут колебаться.
Он отражает склонность иммунной системы к повышенной продукции иммуноглобулина е. Препаратов, которые снижают его уровень нет
Сейчас лечить ОРВИ симптоматически: обильное питьё, промывание носа солевыми растворами : Аквалор/Аква Марис/Долфин по 1-2 впр до 4-5 раз в день, при выраженной заложенности називин детский по 1 капле до 3 раз в день не более 3 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ig E также не отражает остроту процесса. Он показывает только, что может быть предрасположенность к аллергии, а также может повышаться на фоне вирусных инфекций.

Это обычный показатель для аллергика.
Если у вас нет симптомов. За анализы можете не переживать. Ig Е может быть и 100000 он ни на что не влияет. И не вредит организму.

Елси он повышен это не значит , что это проблема. Что нужно что-то обследовать. Снижать его или лечиться.
Это клеточки иммунной системы. Которая очень сложно устроена , где все клетки друг на друга влияют и могут повышаться по разным причинам.
Принятый ответ

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Если повышен иммуноглобулин Е, то он повышается при аллергических реакциях и при паразитозах.
Рекомендую
Переслать анализ