Выпадают волосы

У дочки облысение,ферритин 17,сывороточное железо 11,витамин д 45,гемоглабин 135,головокружение,не растут ногти на руках,боли в икрах по ночам,подозреваю анемию,врачи говорят гемоглабин в норме,что делать

Надо ориентироваться на ферритин, по нему лечить , нужно, чтоб не менее 30был. Принимайте Сорбифер по 2*3раза 1месяц.Затем контроль. Также выправить уровень витамина Д, он должен быть не менее 30нг/мл, прием по 5.000ежедневно, кроме дней, когда находиться на воздухе до 12.00 или загорает. Лучше фирмы thorne, раньше было на айхербе или магазинах здорового питания. Такж исследуйте щитовидную железу, УЗИ , ТТГ, Т4свобдный,. Сдайте пищевую панель,аллергия, исключите продукты, которые будут показаны, как непереносимые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, здравствуйте,спасибо вам за быстрый ответ.У нас ко всему прочему астма средней тяжести,провели этой зимой асит пыльцой деревьев,у эндокринтлога обследуемся регулярно,гармоны в норме

Хорошо, что гормоны и щитовидка в норме. Значит, видимой причины можем не найти, но волосы спасать надо. Можно маку:по столовой ложке сока лука, кашицы чеснока, меда и 1желток. Наложить на 3часа, повторять 4-7раз.