Становится плохо, кружится голова от яркого света
Добрый день, уважаемые врачи. С наступлением весны стала замечать, что от солнца становится как-то плохо: дурнеет, кружится голова, в глазах темнеет, если просто на свету даже, не на само солнце смотрю. Что это такое? Обычная светобоязнь или может быть признаком чего-то серьёзнее? Просто раньше такого никогда за собой не замечала
Принятый ответ
Здравствуйте. Если никаких больше жалоб нет,то в этом нет ничего патологического. Можно пройти консультацию офтальмолога, сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, трансферрин, В12, электролиты. Исключить стрессовые ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего обычная светобоязнь, ничего опасного по описанию не вижу.
Обратитесь к офтальмологу для осмотра.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Здравствуйте!
Это может быть обычная светобоязнь, это не опасно, но стоит провериться у офтальмолога и обследоваться, сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Более вероятно светобоязнь, вам необходимо пройти обследование у окулиста.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна ?Ничего страшного нет светобоязнь ,Первично необходим осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте, зрение в норме?
Алана, здравствуйте, с детства близорукость, сейчас -4 и -6 на другом глазу сказали в оптике, плюс небольшой астигматизм, ангиопатия сетчатки
Вы только в оптике проверялись ? И когда ? Жалобы могут быть обусловлены непосредственно патологией глаз