ЭКГ при беременности

Здравствуйте, сейчас 17 недель беременности, расшифруйте пожалуйста ЭКГ стоит ли переживать? Из беспокойств ощущаю сердцебиение, в основном когда ложусь отдыхать днём, началось ещё до беременности, но сейчас конечно намного чаще!

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Можете прикрепить ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Ксения, у Вас есть экстрасистолы, которых стало больше в сравнении с предыдущим ЭКГ. Вам надо попасть на очный прием кардиолога для проведения узи сердца, холтеровского мониторирования и назначения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, терапевт сказал нормально всё, вот я и думаю как быть

Я написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с экг.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Имеются экг желудочковые и наджелудочковые экстрасистолы.
Причины могут в дефиците микроэлементов.
Для полной картины оценки экстрасистол суточное мониторирование экг.
Также мы назначаем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
На данный момент можно порекомендовать магне в6.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Регина Рафагатовна, гемоглобин и ТТг сдавала в ЖК были в норме, принимаю фемибион длительно, УЗИ сердца нужно сделать? Как принимать Магне?

Узи сердца исключения структурных изменений в сердце.

Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте по экг, у вас есть нарушение ритма в виде экстрасистол. В таких случаях требуется дообследование-это узи сердца, Холтер ,анализ крови на ферритин и ТТГ для исключения железо дефицита и патологии щитовидной железы ,как причины нарушений ритма.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Есть единичные экстрасистолы, они не опасны для здоровья,но могут доставлять дискомфорт.
Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ, также эти дефициты могут давать экстрасистолы.
Также советую сделать холтер ЭКГ для определения количества экстрасистол в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая показатели
Нужен холтер