Кашель при Гв.

Что можно принимать при гв во время кашля. Терапевт назначил антибиотик, гв прекратить. А я не могу ребёнок кроме груди не примет бутылку.

32 года

Здравствуйте!
Перед приемом антибиотиков нужно сдать кровь - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ + СРБ, чтобы понять, какая инфекция. И потом решать вопрос о целесообразности приема антибиотиков.
Кашель влажный или сухой?

Полина Викторовна, влажный

Можно Амброксол принимать, если мокрота тяжело отходит и вязкая - АЦЦ 200мг 3р/сут. 5 дней.