Консультация гинеколога /

Начались месячные сегодня , болит очень низ живота — вопрос №2740485

Здравствуйте .
Утром начались месячные , в обед заболел низ живота справа и до сих пор болит .
Снизу справа в одном месте , болит когда сижу иди лежу . стоя , почти не болит .
Выпила немисил, минут 40 назад , пока не помогает (
Сейчас еще появилась тошнота .
Температуры нет , стул нормальный

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в ближайший гинекологический стационар, чтобы Вас сделали узи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, я узи малого таза делала месяц назад , все в порядке было .
Была киста , на яичнике , сказали с менструацией пройдёт

Акушер, Гинеколог
Киста была справа?
Клиент
Илона Альбертовна, да
Акушер, Гинеколог
Можете узи прикрепить? Очень похоже на то, что никуда она не ушла и сейчас с ней что-то происходит
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Татьяна, надо делать узи и смотреть, что с кистой
Клиент
Илона Альбертовна, узи только завтра можно попасть (
Акушер, Гинеколог
А почему сегодня не можете обратиться в стационар?
Клиент
Илона Альбертовна, нужно ехать в стационар, что то серьезное ? (
Акушер, Гинеколог
Если болит сильно, то лучше съездить
Клиент
Илона Альбертовна, справа над лобклм , сижу и как будто прокалывает туда ?
Акушер, Гинеколог
Поэтому, лучше съездить
Клиент
Илона Альбертовна, у нас в городе очень плохо с медициной (
Посмотрит только фельдшер, они не вызовут гинеколога (
Акушер, Гинеколог
А утром?
Клиент
Илона Альбертовна, утром , могу на прием сходить или на узи платно
Акушер, Гинеколог
Отлично! Обязательно сходите
Клиент
Илона Альбертовна, а сейчас не чего страшного не произойдет ?

Болит намного меньше , тянет по середине и вот справа в самом низу а одной точке ощущение не приятное .

Если немисил пила в 17-30 , что еще перед сном можно принять ?
Акушер, Гинеколог
Можно выпить ибупрофен, нурофен
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда менструации могут быть болезненные, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней и для исключения патологии после завершения выделений Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, делала зи месяц назад все было хорошо , только киста на яичнике , сказали с менструацией пройдет
Гинеколог
Пока используйте свечи и если нет эффекта, то обратитесь в стационар
Клиент
Екатерина Александровна, справа над лобклм , сижу и как будто прокалывает туда ? иногда .
Полегче стало , не так сильно болит .
Гинеколог
Тогда ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, почти не болит , только тянет низ живота , как при ПМС обычно .и поясницу тянет .
Значит все хорошо ?

Гинеколог
Да, все в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня 2 й день менструации, живот тянет и поясницу , мс обильные , сейчас сходила в туалет и на бумаге остались сгустки темные не сантиметров 2-3 , это нормально?
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр гинеколога, хирурга для исключения острых состояний.
Боль внизу живота справа и тошнота могут быть при аппендиците.
В таких случаях рекомендуют не принимать самостоятельно обезболивающие, а обратиться в дежурный стационар или вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Рекомендую вызвать СМП, не терять время.
Если на фоне боли появляется тошнота - это очень настораживающий симптом. Может говорить о раздражении брюшины (жидкостью или воспалительным экссудатом, например)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, тошнота прошла .
Боль тоже чуть чуть
Клиент
Елена Борисовна, узи брюшной полости делала , в понедельник. Все хорошо
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Как ваше самочувствие ?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, здравствуйте, месячные прошли , и живот прошел .

Сейчас болит поясница , жжет и отдает в копчик , что делать ?