Консультация детского невролога /

Истерики у ребенка — вопрос №2740504

Здравствуйте. У меня двойняшки, мальчик и девочка 1 год 6 месяцев. Пять дней назад вы с девочкой легли в больницу, пробыли там три дня. С сыном в это время дома был отец и приходили помогать бабушки. После этого ребенка(мальчика) стало не узнать: кричит по малейшему поводу, постоянно просится на руки, кидает игрушки и бьет сестру. В хорошем настроении очень редко. Наблюдались у невролога, ставили диагноз " пирамидальная недостаточность". В августе в заключении написали, что никаких отклонений нет и развитие согласно возрасту. По ее рекомендации давала ему фенибут по 1/4 таблетки вечером за час до сна. Давала в апреле и сентябре по 30 дней каждый раз, так он был тоже капризным, но не настолько. Неделю назад оба ребенка пропили маген в6 по рекомендации педиатра, у обоих наладился сон, перестали просто так кричать.
Я понимаю, что у ребенка был стресс, так как мы втроем с ними проводим очень много времени, а тут резко и надолго вдруг и исчезли и ему нужно время. Но видно, что ему очень тяжело. Можно ли дать ему пока какое-то легкое успокоительное? Тот же магний, например. Обычные способы отвлечь или успокоить практически не помогают. Для примера: уложили спать на ночь полтора часа назад, просыпается с криком каждые 10-15 минут.

Возраст: 1

Хронические болезни: -

Невролог
Здравствуйте
Можно дать Магне В6 по 2,5 мл 2 р в день 1 мес
Прочтите книгу Т А Стецкой- Детские истерики, кто виноват и что делать
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Ребёнку действительно сложно,т к у него тесная связь как с вами, так и с сестрой и в один день это изменилось. В таких случаях можно использовать магне В6 по 2,5мл 2 р в день до месяца.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо. Мы совсем недавно уже пропили магне в6. Можно с таким небольшим перерывом - две недели?
Невролог
Да, можно снова начать приём, ничего страшного
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,можно повторно пропить магне В 6 или эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при стрессе , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.