- 15 Января 202011 ответов
- 14 Мая 20202 ответа
- 5 Июня 20201 ответ
Здравствуйте, появились красные пятна на ногах у ребёнка, суховатые, не могу понять что это и на что такая реакция, думала на подгузники но утром ничего нет, в течении дня от трения возможно начинает краснеть, больше нигде нет
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото – проявление раздражительного дерматита. Тут достаточно ухода за кожей. часто наносите эмоленты на кожу.
Купать без добавления мыла, потому что оно выслушивает кожу. Дома должна быть температура не выше 22°, влажность не менее 50%
Надежда Александровна, из за чего такая реакция может быть ?
Возможно, воздух дома. Так как начался отопительный сезон. Также, от одежды раздражение
Не меняли ли порошки и ополаскиватель для стирки?
Надежда Александровна, порошок меняла, но почему именно на ногах, тогда бы наверное и на других частях тела было ?
Совершенно не обязательно
Очаги раздражения могут быть не симметрично и располагаться локально
Вернитесь к прежнему порошку
Принятый ответ
Здравствуйте,на фото один из видов атлетического дерматита,вызван он отопительным сезоном и повышением жёсткости воды за счёт дез средств. В квартире должно быть 22 градуса и 50-60% влажности. Советую предлагать ребенку водичку, обрабатывать кожу эмолентами
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Прочитала, что вы меняли порошок. Очень вероятно причина в этом. Очень хорошо, что такая реакция в вашем случае локальная., а не распространилась на весь организм.
Советую теперь не пересушивать кожу. Для этого почаще давайте малышу гулять без одежды, особенно в местах раздражения. Купать в теплой воде без мыла, после аккуратно промокаткльными движениями убирать воду. Тереть полотенцем не нужно. Увлажнять кожу эмолентами (атопик, жлидел, липикар, биодерма)
Вещи желательно постирать с предыдущим порошком и прогладить их
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
Из за резких перепадов температуры,на сухой воздух
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,