Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота, слабость — вопрос №274072

Начинается обычно ночью, по телу мороз. Бегаю в туалет обильное мочеиспускание, больше чем я пью перед этим. Сухость в горле. Потом понос один раз. Тошнит ничего не могу съесть, а кушать охото и немного больно под ребрами. Ем ночью но через минут тридцать хочу ещё. Ем только супы с крупой, висели и каши не молочные. Чувство обезвоживания и всю трясёт,тошнит.В течении дня небольшие боли если голодна, и небольшие боли после еды. Пью мезим, хилак форте, денол, фурадонин, имперогаст, фосфалюгель, смекту, железо. При сильных болях ношпу. Так происходит уже месяц. Иногда ночью сплю, раз в неделю. Боли под грудиной, небольшой кашель.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы делали ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пока нет. Сдала только кровь на биохимию, мочу, оак.

Клиент
Екатерина, в больнице сказали кишечный грипп сначала. Но не проходит
Невролог, Терапевт
Вам необходимо для начала сделать ФГДС и УЗИ брюшной полости.
Клиент
Екатерина, я это понимаю, жду направление. Просто чем ослабить своё состояние пока не знаю
Невролог, Терапевт
принимайте омепразол 20 мг перед едой, во время еды панкреатин, при болях вы правильно пьете но-шпу, еще пропейте церукал 1 таб 2 паза в день., он убирает тошноту и улучшает моторику гладкой мускулатуру желудка.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, похоже на обострение хронического заболевания ЖКТ.
Запланируйте пройти ФЭГДС, УЗИ ОБП, сдать глюкозу крови натощак, кровь, мочу и биохимию.
Пока начните Разо 20 мг 1 т утром за 30 минут до еды.
Фосфалюгель до еды 3 раза в сутки и на ночь.
Диета стол номер 1 по Певзнеру.
При болят дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Можно мотилак 1 т 3 раза в сутки 5-7 дней, чтобы убрать тошноту.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обследоваться! Сделайте ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. По результатам возможно назначение адекватного лечения.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лечение у вас странное, все намешано, один препарат худшант действие другого. Исключите иберогаст, фурадонин, железо!!!!!!!!! Присоедините бифидум бактерин по 3флакона в день10дней юниэнзим по 2*3раза в день перед едой, Омез Д 1*2раза в день. Также обязательно принимайте спарекс 209мг 2раза в день, это поможет от боли и тошноты. Оставьте Мезим, Хилак форте. Отвар ромашки пейте вместо чая. Диету такую же соблюдайте.лечитесь 1месяц. Сделайте ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови и мочи, биохимию. Здоровья.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйт! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Придерживайесбь диеты №5, оставьет Фосфалюгель по 1 саша 3 раза в ден за 30мнут до еды 1-14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в денрь во время еды до 1 месяца, добавьте к лечению Итомед по 1 тал 3 раза в день во время еды 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов обследования. ЗДоровья Вам и удачи!