Зубы ??или что то другое

Ребенку 4,5 месяца . На десне прям на всю десну зуба с 2-х сторон белое На сколько я знаю когда зубы режутся у них просто набухание происходит и в верху зуба белеет а тут прям на десне Может это стоматит ? Или молочница ? Причем это не на центральных нижних а рядом ведь первые зубы выходят центральные а тут рядом которые Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото в закреплениях

Принятый ответ

?Ответ профильного специалиста раздела

Добрый день, на фотографии нет явных признаков прорезывания зубов.
У младенцев десна имеет особое строение, она ажурная, мы ее еще называем фестончатая, но это не факт того, что режутся зубы.
Однако это не исключает того, что начались глубинные процессы прорезывания зубов. Эти процессы пролонгированные, то есть начинаются за несколько месяцев до выхода зубов наружу.
У деток вначале происходит ремоделирование кости, то есть ее перестройка, и это может вызывать у ребенка дискомфорт со всеми вытекающими признаками.
А десна у малышей еще не наполнена в полной мере кровью, поэтому белеет от малейшего давления как снаружи, так и изнутри.
То есть зачатки молочных зубов чуть пошевелились, десна и побледнела. Особенно это выражено в области клыков, куда вы и указываете. Но это не молочница, нет повода беспокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но стоматит или молочницу исключить можно ?
Это не оно ?

нет, это не молочница и не стоматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто я это уже 2-3 дня наблюдаю и белезга не спадывает
Тоесть волноваться не надо просто пусть такие белые и будут
Правельно понимаю?

Она и не будет спадать, пока клыки не выйдут, вплоть до 18 месячного возраста могут быть бледные шаровидные выбухания в этом месте.

Клыки являются пузатыми зубами, поэтому набухание ниже, чем у центральных зубов.

Здравствуйте,
т.к. явного налета не видно( или он есть?), а десна утолщена симметрично в области клыков, то склрее всего, это просто контурируют коронки клыков,но это не означает, что они прорежутся раньше, чем резцы, просто они крупнее и заметнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но это хоть не стоматит или не молочница ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надета нет , просто вот белое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Налета нет

при кандидозе ( молочнице) есть снимаемый белый налет, стоматит-эрозии-повреждерие слизистой, а на фото просто утолщерип в области будущих клыков и слизистая светлее, т.е.норма

просто коронки клыков контурируют