Консультация гинеколога /

Беременность 22 недели — вопрос №2741006

Здравствуйте! Идет 22 неделя беременности. Сдавала оам 2 недели назад были слегка повышены лейкоциты и симптомы цистита. Две недели назад стало повышаться давление (до 135/80), была в жк, назначили дневник ад и было повышение 137/70, стала с того дня пить допкнгит 2 р/д по 1 т, давление до 120. Но, сегодня купила тест-полоски на белок в моче и показал результат 0,3 гл. (Фото прикрепила) Знаю, что с вероятностью 99 симптомы преэклампсии.. подскажите, стоит ли бить Тревогу сегодня или завтра утром обратиться в жк? Заранее благодарю за ответ

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Завтра утром нужно сдать общий анализ мочи.
Измерять АД утром и вечером.
От результата мочи зависит тактика ведения
Клиент
Спасибо большое за ответ?? я так понимаю, от анализа мочи зависит, когда будет родорвзрешение или именно лечение ?

Акушер, Гинеколог
Зависит от цифр белка в моче.

Показание к госпитализации белок от 0. 3 г на л и более.
Если белок в следовом количестве наблюдаем.
0.3 белок тоже не требует экстренного родоразрешения.
Понаблюдают.
И белок в моче не равно гестоз.
Есть и другие причины
Клиент
Простите за странный вопрос, а при каком белке в моче родорвзрешают уже? И при этом на ад уже не смотрят?
Клиент
С утра сделала полоску уже 0. Отчего зависит, интересно
Акушер, Гинеколог
В любом случае сегодня нужно сдавать анализ мочи
Клиент
Здравствуйте! Сдала оам, померили давление. Анализ хороший, отпустили домой, через неделю повтор оам. Я так понимаю, можно пока выдохнуть?
Акушер, Гинеколог
Да, если сегодняшний анализ в норме ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если на данный момент у Вас нет повышения АД, тошноты, головной боли, "мушек" перед глазами, то ситуация некритична.

Обычно, при сомнительных результатах тест- полоски рекомендуется сдать анализ мочи на суточную протеинурию
Принятый ответ
Клиент
Мушки перед глазами начались неделю назад
Клиент