Консультация детского дерматолога /

Болячка на лице — вопрос №2741182

У ребенка появилось красное пятно дня 4-5 назад сегодня заметила что стало гораздо больше и небольшое покраснение на руках

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Ребенок аллергик? Было уже такое проявление?
Принятый ответ
Клиент
Аллергий не было, на лице такого тоже не было никогда

Врач УЗД, Педиатр
Похоже на сосудистую реакцию кожи на холод. Увлажняйте Эмолент и несколько раз в сутки, на ночь около рта на несите комфодерм 5 дней. Эмоленты используйте постоянно, до весны, чтобы исключить появление новых очагов. Кожа сухая и нежная. За 15 мин до выхода на холод наносить колд-крем.
Педиатр
Добрый вечер!
На морозе гуляли?
Ребёнок в целом аллергик?
Антигистаминные давали?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер. Гуляли, ребенок не аллергик
Лекарств никаких не давала
Педиатр
Это больше похоже на холодовую реакцию.
Сейчас можно дать антигистаминное Зиртек или Зодак в возрастной дозировке.
На элементы покраснения и шелушения наносить эмолент несколько раз в день до разрешения острого периода.
И далее на прогулку наносить толстый слой защитного крема для зимней погоды.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно холодовой паникулит

Утром и вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего,ветра
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан