Интерпретация анализов. Есть ли аллергия?
Добрый день. Сдала анализ крови на ig e , показатель 3124. Пришла к аллергологу, назначили новые анализы. Пришел результат и я удивлена. Эозинофильный катионный белок 20.2 нг/мл <24 Как это возможно? В клиническом анализе крове тоже все хорошо. Прописали до анализов синглон. Есть ли смысл его принимать? Из симптомов только зуд, без крапивницы и заложена ( не сильно) ноздря, но там искр.носовая перегородка.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Учитывая высокую вероятность развития в Вашем случае аспириновой бронхиальной астмы Вам и был назначен синглон. Препарат хорошо пе и реально работает.реносится
Наталья, ФВД в норме. Астму не нашли. По крайней мере, мне ее не ставили врачи.
Добрый день!
Где сдавали этот анализ? Прикрепите его, пожалуйста!
По какой причине сдавали?
Я бы порекомендовала для начала сдать кал на паразитов методом обогащения, ИФА (лямблии, аскариды, токсокары, описторхии)
Дарья, в анализах точно такие же показатели, что я написала. Сдавала в Инвинтро. Почему такое расхождение? Что информативнее?
На анализы Инвитро можете не обращать внимание. Такие показатели там всегда. Это явно погрешность лаборатории.
Даже у самых тяжёлых аллергиков иг Е не может быт настолько высоким.
Если вы сдадите в другой клинике, то результат будет либо гораздо меньше, либо вообще норма. Так что не пугайтесь.
Вы не первая, кто получает подобный результат из Инвитро
Дарья, увы. В Гемотесте тоже самое. Я пересдавала. Скажите, а почему ЭКБ в норме? Я не понимаю, что информативнее? Есть ли аллергия на данный момент?
Тогда скорее всего нужно исключать паразитов.
Эти показатели оба неспецифичны, т.е. на них мы ориентируемся косвенно.
Повышение иг Е - признак не только аллергии, но и глистной инвазии. К тому же такой высокий.
Дарья, подскажите, пожалуйста, сдавать кал или кровь на паразиты? Аллерголог считает, что в кале не информативно. Как быть? Надоело тратить свои деньги на ветер. Можно ли поточнее дать название анализов на паразиты?
Паразитов найти непросто, поэтому сдают и кровь, и кал. Это стандарты. Не найдете в кале, кровь покажет и наоборот.
Кал на паразитов методом обогащения среда Parasept
Дарья, спасибо!)
Пожалуйста! Смысла в синглоне вообще не вижу. Он назначается при начальных симптомах астмы или при аллергическом рините. Но эффект незначительный.
Дарья, спасибо еще раз.
У меня к вам вопрос- собираюсь сделать ФГДС под седацией. Для меня это не опасно? С учетом моих анализов. Седацию делаю из-за высокого рвотного рефлекса. В прошлый раз лопнули сосуды на лице от напряжения.
Дарья, или противопоказаний у меня нет? Переживаю сильно.
Принятый ответ
Сделайте на фоне приема антигистаминных препаратов. Принимайте за 3 дня до манипуляции цетиризин
Дарья, спасибо).
Здравствуйте! Повышенный уровень иммулобулинE, говорит о неспецифической высокой настроенности организма к аллергическим заболеваниям. То есть аллергия может быть без видимой причины. А катионный белок повышается только при наличии симптомов, когда есть обострение. Т.е в вашем случае организм имеет только высокую готовность(патологическую), но не реализовал ее. Если вы взрослый человек, и ранее не были аллергиков, нужно попробовать выяснить причину(гельминтоза, пищевую панель сдать , р сключить те продукты, которые выявляться как непереносимые). Синглон применять можно, вреда не будет. Рекомендую изучить натуропатические сайты, там рассматривается аллергия с точки зрения переизбтка в организме шлаков(металло, и др), которое можно удалить. Традиционная медицина считает причиной поломку естественных защитную механизмов. Что вылечить практически невозможно, только сдерживать.
Ирина, у него куча побочек, а у меня больной желудок. Смысл травить его ненужными таблетками? Я и так сейчас сижу на 5 столе, из-за проблем в ЖКТ. Хочу сделать ФГДС с седацией, т.к сильный рвотный рефлекс. Удивительно, что при такой пищи может быть вообще аллергия. Ем то, что можно.
Да, препарат химический, вы вполне резонно имеете право отказаться от него.
Ирина, не подскажите, можно ли пить ферретаб при больном желудке? низкое железо в крови.
Принятый ответ
Препараты железа повреждают слизиую желудка и кишечника, часто вызывают тошноту, отсутствие аппетита. Если необходимо, принимайте с защитой:бифидум бактерин 3флакона в день и отвар ромашки вместо чая. Если будет плохо, можно принимать в меньшей дозе или через день. Если переносимость хорошая ,принимайте безбоязненно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Необходимо проверить организм на глистную инвазию. Смысла принимать рекомендованный вам препарат не вижу.