Нормакс и синупрет
Здравствуйте, ребенок 2,4 года. 06 декабря вечером поднялась температура 39, на следующий день 38-39.4, жаловался на горло. 8 декабря поехали на прием, врач сказал Ангина, горло красное и белые гнойнички. Кровь показала бактериальную инфекцию. Прописали Амоксиклав, Мирамистин, Зиртек, нос промывали Аквамарис. Антибиотики пропили 7 дней. На 4 день появился кашель в дневной и ночной сон, как будто стекает по задней стенке. Пошли на прием, врач услышал хрипы и отправил на рентген и кровь. Очень не хотела делать малышу рентген, но побоялась, так как ходит пневмония. Кровь прилагаю, снимок чистый. Кашель остаётся и сейчас, соплей нет, но чувствуется заложенность. Пошли ещё раз на прием, сказал врач нос плохой и назначил Нормакс и Синупрет. Вот сомневаюсь, что сразу капли с антибиотиками надо и правильно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте, данный анализ крови за какое число?
Как на сегодняшний день самочувствие, какая температура?
Марина Олеговна, анализ от 13 декабря. Температуры нет давно. Кашель во сне, заложенность носа
По крови воспаления нет, есть признаки перенесённой инфекции.
Сейчас показано симптоматическое лечение и наблюдение.
Увеличиваем питьевой режим, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф дозе принимаем. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие.
Антибиотик в нос не рекомендую, тем более у ребенка нет температуры, вы вот только пили антибиотик системно.
Синупрет препарат без доказательной эффективности, поэтому кто-то видит на нем эффект, а кто-то нет.
Марина Олеговна, кашель получается от носа? Какой препарат в нос можно?
Нос только промываем солевым раствором, слизь убираем. При интенсивной заложенности можно сосудосуживающие детский Називин, либо Виброцил, Ксилометазолин детский по 1 капле до 3х раз в день курсом не более 7 дней
Марина Олеговна, подскажите, а опасен ли рентген? Переживаю. И капать что из предложенных лучше?А если не пройдет?
Каждому ребенок подходит свой препарат, нужно пробовать.
В настоящее время аппараты рентген современные, если на то есть показания, то нужно делать, ничего страшного в этом нет. Сейчас облучение есть, но минимальное
Марина Олеговна, скажите пожалуйста, по анализу крови как
Марина Олеговна, скажите пожалуйста, по анализу крови какой гемоглобин, когда заболел был 108
Гемоглобин в данном анализе в пределах возрастной нормы, его повышение, а также повышение эритроциты, эритроц индексов, тромбоцитов указывает на недостаточный питьевой режим. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки
Марина Олеговна, это сколько у нас гемоглобин?Он повышен?
123 по анализу, что вы представили. Вообще для, вашего возраста это норма. Я, в совокупности написала, что есть недостаток питьевого режима, возможно перед сдачей анализа не пили воду, в целом у вас по анализу нет ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Показано симптоматическое . Обильное теплое питье. Жаропонижающее при температуре 38.5 и выше.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу данные за вирусную инфекцию,прием антибиотика не нужен
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции-антибиотик в таком случае не назначается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Показаний для антибиотика нет
Лечение симптоматическое
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
Промывание носа аква марис