Нормакс и синупрет

Здравствуйте, ребенок 2,4 года. 06 декабря вечером поднялась температура 39, на следующий день 38-39.4, жаловался на горло. 8 декабря поехали на прием, врач сказал Ангина, горло красное и белые гнойнички. Кровь показала бактериальную инфекцию. Прописали Амоксиклав, Мирамистин, Зиртек, нос промывали Аквамарис. Антибиотики пропили 7 дней. На 4 день появился кашель в дневной и ночной сон, как будто стекает по задней стенке. Пошли на прием, врач услышал хрипы и отправил на рентген и кровь. Очень не хотела делать малышу рентген, но побоялась, так как ходит пневмония. Кровь прилагаю, снимок чистый. Кашель остаётся и сейчас, соплей нет, но чувствуется заложенность. Пошли ещё раз на прием, сказал врач нос плохой и назначил Нормакс и Синупрет. Вот сомневаюсь, что сразу капли с антибиотиками надо и правильно ли?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данный анализ крови за какое число?
Как на сегодняшний день самочувствие, какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, анализ от 13 декабря. Температуры нет давно. Кашель во сне, заложенность носа

По крови воспаления нет, есть признаки перенесённой инфекции.
Сейчас показано симптоматическое лечение и наблюдение.
Увеличиваем питьевой режим, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф дозе принимаем. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие.
Антибиотик в нос не рекомендую, тем более у ребенка нет температуры, вы вот только пили антибиотик системно.
Синупрет препарат без доказательной эффективности, поэтому кто-то видит на нем эффект, а кто-то нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, кашель получается от носа? Какой препарат в нос можно?

Нос только промываем солевым раствором, слизь убираем. При интенсивной заложенности можно сосудосуживающие детский Називин, либо Виброцил, Ксилометазолин детский по 1 капле до 3х раз в день курсом не более 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, подскажите, а опасен ли рентген? Переживаю. И капать что из предложенных лучше?А если не пройдет?

Каждому ребенок подходит свой препарат, нужно пробовать.
В настоящее время аппараты рентген современные, если на то есть показания, то нужно делать, ничего страшного в этом нет. Сейчас облучение есть, но минимальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, скажите пожалуйста, по анализу крови как

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, скажите пожалуйста, по анализу крови какой гемоглобин, когда заболел был 108

Гемоглобин в данном анализе в пределах возрастной нормы, его повышение, а также повышение эритроциты, эритроц индексов, тромбоцитов указывает на недостаточный питьевой режим. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, это сколько у нас гемоглобин?Он повышен?

123 по анализу, что вы представили. Вообще для, вашего возраста это норма. Я, в совокупности написала, что есть недостаток питьевого режима, возможно перед сдачей анализа не пили воду, в целом у вас по анализу нет ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Показано симптоматическое . Обильное теплое питье. Жаропонижающее при температуре 38.5 и выше.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу данные за вирусную инфекцию,прием антибиотика не нужен
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции-антибиотик в таком случае не назначается.

Принятый ответ

Здравствуйте
Показаний для антибиотика нет
Лечение симптоматическое
Диета общая, обильное теплое питье (до 100 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38.5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
Промывание носа аква марис