Терапия при ИБС и ХСН 1 степени — вопрос №274168
82 года. ХНМК, глаукома, гипотериоз.
Хожу плохо, видимо, из-за ХНМК, полюс даже при медленной ходьбе и при подъеме на лестнице - одышка. Часто ощущение нехватки воздуха. Давление неравномерное - то 150-160/80, то 110/60.
Из сердечных принимаю конкор 2,5, престариум 5, по ночам корвалол 40 кап.
Есть ли сердечная недостаточность? Что можно добавить к терпапии? Может быть, дигоксин в неб. дозах?
Спасибо.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!