Консультация нефролога /

У ребенка мутная моча — вопрос №2741870

После пневмонии ребенку стало больно писать ,сдали анализ,сказали цистит ,назначили опять антибиотик 7 дней скрипка,фурагин неделю и канефрон 2 недели !после приема антибиотика прошло дня 4,стала мутная моча и появились выделения желто зеленоватого цвета ,промывала вчера ее весь день ромашкой (канефрон еще пьем ),выделений меньше сегодня ,но моча мутная и вот результат !

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.
У ребенка выраженное воспаление мочевыделительной системы.
Что он сейчас получает кроме фурагина?
Нужна коррекция антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Только канефрон !может быть такой анализ из за попадания туда выделений?

Нефролог
Да, конечно.
Вам нужно пересдать общий анализ мочи, сдать посев мочи на флору для выявления возбудителя заболевания и чувствительности антибиотиков.
Так же стоит попасть на очный осмотр гинеколога.
Клиент
После того как вчера стала подмывать ромашкой снаружи почти уже ничего нету ,а внутри как будто есть есть выделения ?Незнаю как так подмыть что ничего не попало !к врачу записались !
Нефролог
Можно делать ванночки из ромашки. Набирайте тазик и туда сажать ребенка на какое то время.
Нефролог
Здравствуйте по факту на фоне приёма препаратов должно быть улучшение, так как препараты достаточно эффективные,возможно изменения в анализах мочи на данный момент из-за проблем со стороны гинекологии, я бы порекомендовала очно показать ребёнка гинекологу и решить вопрос с местным лечением
Принятый ответ
Клиент
Скажите а информативна только утренняя моча ?
Нефролог
Информативна моча , которая сдана в лабораторию в течение первых двух часов после сбора
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте. Как можно быстрее идите на прием к врачу очень , обязательно сразу же посетите гинеколога .
Сдать посев мочи .
И конечно же нужно подобрать антибактериальный препарат.