Консультация офтальмолога /

Халязион,операция — вопрос №2741900

Здравствуйте! Мне назначено удаление халязион на 23 декабря.
Немного сомневаюсь, что перед длинными новогодними выходными,когда клиника не будет работать. Нужно ли опасаться этого,или недели достаточно для послеоперационного заживления.(30-го декабря клиника ещё работает,а потом 3 января).Подскажите,пожалуйста,есть ли причина для беспокойства по этому поводу?

Возраст: 75

Хронические болезни: Хроническая церебральная ишемия, хронический энтероколит.

Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Обычно 7 дней для первичного заживления достаточно. Даже если накладываются швы, то на 7-е сутки обычно снимаем их. Но, конечно, все индивидуально.
Офтальмолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь. За 7 дней / ранний п/ операционнный период/ у вас все заживает/ даже , если швы наложат. На 5-7е сутки снимут.
Будьте здоровы?
Принятый ответ

Клиент
Инга Владимировна, спасибо Вам огромное! Здоровья Вам!
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Офтальмолог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, чаще всего на реабилитацию после такой манипуляции уходит неделя, ранка затягивается и все.
Глазная неотложка/травмпункт/приемное отделение будут работать круглосуточно и в праздничные дни, если возникнут осложнения, но настраивайте себя на то, что все пройдет в штатном режиме и никакая помощь вам не потребуется??
Всего вам доброго ? Успехов!
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, спасибо Вам огромное за ответ, спасибо за поддержку. Здоровья Вам и всех благ!
Офтальмолог
Доброе утро! Не волнуйтесь!
Послеоперационный период при таких вмешательствах как правило несущественный.
И в течении 5-10 суток , в основном, ткани восстанавливаются (индивидуально).
Соблюдайте все назначения и рекомендации в послеоперационном периоде.
Будьте здоровы ?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь,единственное что будет необходимо капать капли в послеоперационном периоде и будут ограничения для принятия алкоголя.
Удачи!