Консультация гастроэнтеролога /

Диарея сильнейшая — вопрос №2741924

59 просмотров

Здравствуйте, уважаемые врачи. Умоляю вас о помощи. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации..Неделю назад начался понос просто ужасный и до сих пор ничего не проходит 😔 стул прям водой, желто зелёный какой-то, пенится..раза 3-4 за один час!! И так каждый день на протяжении всей этой недели!в животе постоянно все крутится и бурлит, ощущение будто в животе у меня встроена стиральная машинка... Прям с шумом и сильно все бурлит, вертится, крутится там.. Если сгибаюсь пополам(нагибаюсь) вовремя дефекации, происходит боль опоясывающая по спине и верхней части живота, начинается справа и переходит в опоясывающую..тошноты, рвоты, температуры нет.. Каждый день пью Лоперамид по 2 таблетки утром днем и вечером, все жду, что должен же он помочь.. Но нет, совсем не помогает, даже на время.. Ничего не меняется.. Чувствую, что началось обезвоживание организма.. Постоянная сухость во рту, пью по 3 литра воды чуть ли не зараз, за сутки могу выпить 5 литров воды, но сухость во рту не проходит.. Начала постоянно болеть голова 🤕 не очень хорошо себя чувствую.. Если предположить какую то причину, с чего это началось, то есть только один момент:я пожарила курицу с небольшим душком, промыв ее хорошенько и съела и вот после этого на след день это все началось и держится это уже неделю.. Если предположить, что я отравилась 🤢 то ну должно же уже все было выйти, мне кажется.. Подскажите пожалуйста, чем еще я могу себе помочь, что мне делать.. Спасибо заранее вам за уделённое время и помощь. 🙏

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте похоже на кишечную инфекцию или отравление, в данном случае рекомендуется прием смета по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня( перерыв между другими препаратами 2 часа) Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней, тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки 2 недели. Креон по 10000 ед с первой ложкой еды 3 раза в день 2 недели
Исключить свежие овощи и фрукты.молочные продукты на неделю.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, не могли бы вы написать пожалуйста, что это за препараты, чем они помогут, что дадут.. Ну какое их действие?

Скидка 15% на анализы.

Гастроэнтеролог
смекта -это адсорбент всасывает наличие токсинов и бактериальной флоры
Энтерол пробиотик нормализует нормальный состав микрофлоры
тримебутин восстанавливает перистальтику ,тем самым предотвращает жидкий стул и боли с дискомфортом
Креон ферментный препарат облегчающий пищеварение
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое
Гастроэнтеролог
на здоровье Светлана
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боль и Покраснение правой ноздри
14 мая 2017
Надежда, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Странное состояние
21 октября 2019
Кристина
Вопрос закрыт
Убрать боль в коленном суставе
9 июня 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Понос после кишечной инфекции.
22 июля 2022
Анна, Москва
Вопрос закрыт
Болит горло справа
10 марта 2024
Гриша, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
415 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Нелли Фанисовна Туаева
57 отзывов
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Екатерина Андреевна Мымрина
252 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2005-2011 г. Ижевск , гос
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Марина Демина
Хороший совет дала мне Марина Евгеньевна. Сегодня второй день принимаю лекарства, сразу резкое...
— Галина, г. Москва
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Ельтищева
Мы очень благодарны Елене Николаевне, что она помогает в лечении нашего ребенка! Всегда быстро...
— Александр, г. Москва
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Советую данного врача. Ответили максимально развёрнуто, понятно и лечение дали на 3 месяца...
— Кристина