Диарея сильнейшая
Здравствуйте, уважаемые врачи. Умоляю вас о помощи. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации..Неделю назад начался понос просто ужасный и до сих пор ничего не проходит 😔 стул прям водой, желто зелёный какой-то, пенится..раза 3-4 за один час!! И так каждый день на протяжении всей этой недели!в животе постоянно все крутится и бурлит, ощущение будто в животе у меня встроена стиральная машинка... Прям с шумом и сильно все бурлит, вертится, крутится там.. Если сгибаюсь пополам(нагибаюсь) вовремя дефекации, происходит боль опоясывающая по спине и верхней части живота, начинается справа и переходит в опоясывающую..тошноты, рвоты, температуры нет.. Каждый день пью Лоперамид по 2 таблетки утром днем и вечером, все жду, что должен же он помочь.. Но нет, совсем не помогает, даже на время.. Ничего не меняется.. Чувствую, что началось обезвоживание организма.. Постоянная сухость во рту, пью по 3 литра воды чуть ли не зараз, за сутки могу выпить 5 литров воды, но сухость во рту не проходит.. Начала постоянно болеть голова 🤕 не очень хорошо себя чувствую.. Если предположить какую то причину, с чего это началось, то есть только один момент:я пожарила курицу с небольшим душком, промыв ее хорошенько и съела и вот после этого на след день это все началось и держится это уже неделю.. Если предположить, что я отравилась 🤢 то ну должно же уже все было выйти, мне кажется.. Подскажите пожалуйста, чем еще я могу себе помочь, что мне делать.. Спасибо заранее вам за уделённое время и помощь. 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на кишечную инфекцию или отравление, в данном случае рекомендуется прием смета по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня( перерыв между другими препаратами 2 часа) Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней, тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки 2 недели. Креон по 10000 ед с первой ложкой еды 3 раза в день 2 недели
Исключить свежие овощи и фрукты.молочные продукты на неделю.
Дарья Александровна, не могли бы вы написать пожалуйста, что это за препараты, чем они помогут, что дадут.. Ну какое их действие?
смекта -это адсорбент всасывает наличие токсинов и бактериальной флоры
Энтерол пробиотик нормализует нормальный состав микрофлоры
тримебутин восстанавливает перистальтику ,тем самым предотвращает жидкий стул и боли с дискомфортом
Креон ферментный препарат облегчающий пищеварение
Дарья Александровна, спасибо большое
на здоровье Светлана