Консультация стоматолога /

Болит непонятно какой зуб — вопрос №2741954

Здравствуйте,в начале ноября я обратилась к стоматологу с болью в районе 35-37 зубов.Мне вскрыли,поставили лекарство и удалили нерв сначала в 37 зубе,но боль осталась.Потом то же самое врач сделал с 36 зубом,вскрыв ещё и 35 зуб,просто осмотрела его и поставила временную пломбу без лекарств.Так как боль продолжилась ,я обратилась в другую стоматологию,где мне удалили нерв из 35 -го зуба.Это было в субботу,боль стихла.Но в понедельник с новой силой боль стала отдавать в ухо,и болело ужу не только снизу ,но и в левом верхнем углу челюсти.Я обратилась к врачу утром,мне вскрыли 28 зуб , поставили лекарство и временную пломбу.Зуб просто ныл,а ночью я проснулась от нестерпимой боли в 28 зубе.Кеторол не помог,добавила аркоксиа , немного стихла боль.Что с моими зубами,почему и что болит?Что можно сделать?Устала от этой боли.Челюсть открывать не больно,нет щелчка,на холодное и горячее нет реакции.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

Стоматолог
Здравствуйте,
каналы в 36 запломбированы не на всю длину, т.е. в нем может оставаться пульпа, которая может давать пульпитную боль, верхний 27 зуб- все каналы обработали или нет, надо смотреть на КЛКТ-в верхних 7 достаточно часто бывает 4 канала, а найти 4й канал в верхней 7 без микроскопа проблематично.
Без очного приема не обойтись никак, попробуйте сменить врача и клтнику, сделать фриз-тест всех зубов( проверить реакцию на холодное с помощью специального замораживающего спрея на ватном шарике)
Стоматолог
по правилам исключают проблемы с зубами, потом- с суставами, потом консультация невролога
Принятый ответ

Стоматолог
Здавствуйте
Вскрывать все зубы подряд-плохая идея,Вам термопробу зубов проводили?
28 зуб не стоит вообще лечить,его нужно удалять,он не имеет антагониста и создает блок движений нижней челюсти
Слева снизу корни пролечены плохо,но воспалений не видно
На 47 ,да,возможен пульпит,но прежде всего исключать пульпит в 8,которая лежит,ее нужно удалять,жаль ,что Вам никто об этом ранее не сказал,ведь от нее и появился
карман между 8 и 7 и кариес большой на 7
Слева ничего подозрительного нет больше,если боль не пройдет,то скорее всего,Вам нужно к неврологу
Клиент
Виктория Алексеевна, здравствуйте.Сегодня удалили 28 всё-таки.Перед вскрытием зубов проверяли на холод холодным воздухом и водой,мне не было больно.Боль была независимо от воздействия.Насчет 47 и 48 даже не знала,что там такая проблема,они не болят.Чтобы удалить 48 нужна будет операция?
Стоматолог
И как после удаления?боль ушла?
Нет,на амбулаторнм приеме его удалить можно,нелегкое удаление,но в опытных руках пройдет гладкл
Просто ,если не удалить,то в конечном итоге через пару лет под удаление будет и 47 и 48
Клиент
Виктория Алексеевна, доброе утро.Пока не понятно, сверху слева болит и есть отек на месте удаления зуба,но в ухо больше не отдает.А снизу слева всё равно есть какая-то простреливающая боль,в самом углу челюсти внутри и снаружи больно дотрагиваться между углом челюсти и ухом.Я не понимаю: это всё-таки зубы и мне снова к стоматологу или уже к неврологу.Пью кеторол после удаления зуба.
Стоматолог
Если на данный момент боль все та же,то стоит посетить невролога тоже