Сыпь на теле

Ребенок 9 месяцев Вчера вечером на теле ребенка заметила сыпь От шеи до ног, где шея, плечи и живот сильно, где ноги не так сильно Вечером немного капризничала, не знаю связано ли это Решила сводить в ванну, думала потничка, но не помогло Утром ребенок ел яйцо всмятку, это белый первый раз когда она полноценно съела пол яйца В первый раз давала яйцо вкрутую в 6 месяцев только пару ложек, но ничего не было

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка по фото аллергическая сыпь. Рекомендую прием зодака в каплях, по 5 кап. в день 7-10 дней.
Давали ли вы ребёнку белок яйца или же только желток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яйцо сварила всмятку белок и желток смешала и дала
Но ребенок уже ест много чего и никаких реакций не было
Плюс зубы лезут, я мажу ей десна, может на эту штуку тоже

Белок детям до года не рекомендовано давать из-за высокой аллергенности.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото Похоже на аллергическую реакцию.

Подумайте, что нового было в питание? В уходе за ребёнком не меняли ли средства, порошки? Препараты новые? Нужно исключить аллерген.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Зиртек 5 капель 1 раз в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего у ребенка аллергическая реакция
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 1 раз в день курсом на 7 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото вероятнее всего аллергическая реакция.

Возможно, аллергеном является белок. Ничего нового пока в прикорме не вводите, только уже знакомые продукты.

Также если использовали что-то новое в уходе, то лучше пока убрать.

В лечении сейчас зиртек/зодак по 5 капель 1 раз в день на 7 дней примерно.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае по фотографиям наиболее вероятным состоянием может быть аллергическая реакция. Подтвердить диагноз возможно только на очном приеме. Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
фенистил капли 2 капли на кг веса , 2 раза в день.
Возможно аллергия на яйцо.
Гипоаллергенная диета 5 дней.

Добрый день!
По фото вероятнее всего аллергическая сыпь.
В этом случае рекомендован прием антигистаминных препаратов для облегчения состояния ребенка. Можно внутрь давать зодак 5 капель 1 раз в день в течение 7 дней