Наклон головы
Здравствуйте. Дочке 10 мес, у неё наклон головы немного вправо, почти с первых месяцев. В 5 мес и в 7 делали массажи, но все равно наклон сохранился. Спит в основном на правой стороне. Если перекладываю не левую, то поворачивается сама, валики не помогают, она в них носом упирается. Нужно ли исправлять, не поздно ли ещё исправить по возрасту и как? К какому врачу идти?
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях проводится УЗИ мягких тканей и проконсультироваться с ортопедом. Продолжить массаж, добавить лфк и занятия на фитболе. По желанию грудничковое плавание
Анастасия Юрьевна, подскажите пожалуйста, узи шеи или ещё чего-то?
УЗИ мышц шеи,чтобы посмотреть изменения в мышцах, это просто гипертонус или есть укорочение мышцы