Ребенок 7 мес непроизвольно наклоняет голову
Заметила проблему: ребенок непроизвольно наклоняет голову в одну сторону. Видео по ссылке. Были у невролога: заключение детские пароксизмы, лечить не надо, рекомендация проверить слух в ухе с левой стороны, куда наклон. По НСГ проверили - все в порядке, заключение прилагаю. Но этого движения становится больше, чаще. Началось месяц назад, сначала думала она просто наклоняется что-то посмотреть. Родилась в срок, 8-9 по апгар, выписали на 4 день, все прививки ставлю.
Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео с волнующими моментами в яндекс диск и отправьте ссылку для просмотра. НСГ можно прикрепить под самим вопросом.
По описанию, вероятнее всего, речь идет о доброкачественных неэпилептических миоклониях младенчества.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/d/0fsw4TDmQkY95g
По видео похоже на доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества.
Нередко они возникают при появлении новых навыков, на фоне скачков роста, после ОРВИ, стрессов, при прорезывании зубов.
Как правило, такие эпизоды проходят самостоятельно до 2 лет.
Если количество эпизодов увеличивается, то в подобных ситуациях, рекомендуется проведение дневного или ночного видеомониторинга ЭЭГ для исключения патологической активности
Ирина Анатольевна, спасибо большое, тревожусь, будем наблюдать
Лучше все-таки провести обследование.
Ирина Анатольевна, сделаем, теперь уснуть бы 😁
Принятый ответ
Не волнуйтесь так сильно-не хотела напугать.
Здравствуйте, видео почему то не отображается. А лор врач смотрел? На фоне Зубов такое действительно может быть, по описанию действительно похоже на норму (как сказал ваш доктор), но главное чтобы в эти моменты ребенок на вас реагировал.
Юлия Юрьевна,
https://disk.yandex.ru/d/0fsw4TDmQkY95g
Вот видео. Зубы ещё не прорезались ни один, полосочки внизу видно уже
Юлия Юрьевна, лор не смотрел ещё
Юлия Юрьевна, вот на видео видно как она отвлеклась на что-то во время наклонов, реагирует, да
Принятый ответ
По видео походе на доброкачественные миоклонии, если что то будет не нравится можно сделать ээг но в целом показаний к этому не вижу.