Консультация невролога /

Наклон головы — вопрос №2919756

Добрый день, подскажите, у дочки к 3 месяцам увидели наклон головы к левому плечу, прошли курс массажа и электрофорез, кривошею исключили, сказали с возрастом станет ровной, в 1,5 года прошли остеопата, визуально теперь ровно голова, но все равно чуть чуть наклон есть, ещё обратила внимание у дочки разные зрачки, окулисты говорят все в норме, узи головы в год тоже норма, ещё есть асимметрия складок на ножке, одна ножка тоньше другой и была короче на 4 мм, но сейчас длина одинаковая, а толщина так и разная, наши врачи до года проблем не видели и кроме массажа ничего не назначали, сейчас меня снова беспокоит эта тема и я прошу совета тут, с чего мне нужно начать, это родовая травма? изучив эту тему, я склоняюсь к тому что врачи что то упустили…на данный момент дочке 1 год 9 месяцев, ребёнок активный, развита по возрасту

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, если при этом нет нарушение походки то повода для беспокойства не вижу, если есть желание приложите видео.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, проблема с походкой есть,косолапит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Получится приложить как ходит?
Клиент
Юлия Юрьевна, к сожалению не получается загрузить, просто при ходьбе носок внутрь как бы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно попробовать на Яндекс диск а сюда ссылку.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Можете записать на видео как ходит ребёнок и отправить ссылку ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, к сожалению не получается видео загрузить, носок внутрь заворачивает при ходьбе
Невролог, Детский невролог
Судя по описанию неврологической патологии у ребёнка нет . Может сохранилась больше привычка . Акцент в любом случае на лфк, массаж
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по Вашему описании патологии не вижу, Вы можете записать видео и загрузить его например на гугл/яндекс диск и сбросить ссылку
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По описанное вами симптоматике, патологии нет
Рекомендовано ЛФК, плавание, массаж