Кровянистые выделения
На 24 неделе в августе, была замершая беременность. При чем анализы были все в норме при беременности. Сейчас срок акушерский 9 недель и 5 дней. Эмоциональный ставят 8 недель и 1 день. В первую вторую беременность кровянистые выделения беспокоят. Сейчас фибриноген 4.35. Мне назначили фраксипарин 0.3. Два дня колола. Утром проснулась кровь и сгустки. Поехала на УЗИ. Всё норм. Пью утрожестан 600. И кучу витамин. Есть миома и эрозия. Не могу понять почему кровлю раз в неделю. Анализы и узи прилагаю. В первую беременность кровила до 15 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения чаще всего происходят из за отслойки, ее не всегда видно по узи. Кровите долго или быстро останавливается? Идут алые выделения или коричневые мажущие?
Елена Федоровна, сначала красные, потом коричневые, немного. Пью транексам тогда. А сегодня после фраксипарина кровлю хорошо, на УЗИ все хорошо. Фраксипарин вчера в 8 вечера колола. Утром в 7 утра начала кровить. И до сих пор и транексам уже два раза пила. У меня фрибиноген 4.35 все остальное в норме. Думаю фраксипарин повлиял.
В целом коагулограмма у Вас в норме, фибриноген при беременности всегда повышен. Вам Фраксипарин гематолог назначил?
Елена Федоровна, нет гинеколог-репрудоктолог.
Анна, с учетом кровянистых выделений возможно рассмотреть его отмену
Елена Федоровна, сказали сегодня уже не колоть. Я сейчас пью 609 мг утрожестана, папаверин свечи. Магний 2 таблетки 3 раза в день, кучу витамин, и транексам 3 раза в день по 500 мг. , правильно? У меня спина, живот не болит, температура в норме. Горло болит рассказываю лизобакт и спрей мирамистин
Да лечение адекватное, пейте больше жидкости, можно полоскать горло и рассасывать лизобакт, в нос можно капли с ксилометазалином
Елена Федоровна, спасибо большое, с носом все ок. Если узи утром делала и там все ок, пока его не нужно повторять?
Нет, узи контроль через 7 дней, при усиление выделений раньше
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно отменить фраксипарин, половой и физический покой, принимайте сохраняющую терапию, пассивный режим, контроль узи в динамике
Мая Ауесовна, спасибо, другой врач уже отменил мне его. Я не понимаю у меня показатели в норме. Зачем назначили его.
Принятый ответ
Здравствуйте.вам не нужен фраксипарин, половой и физический покой, узи в динамике