Консультация акушера /

Кровянистые выделения — вопрос №2742172

На 24 неделе в августе, была замершая беременность. При чем анализы были все в норме при беременности. Сейчас срок акушерский 9 недель и 5 дней. Эмоциональный ставят 8 недель и 1 день. В первую вторую беременность кровянистые выделения беспокоят. Сейчас фибриноген 4.35. Мне назначили фраксипарин 0.3. Два дня колола. Утром проснулась кровь и сгустки. Поехала на УЗИ. Всё норм. Пью утрожестан 600. И кучу витамин. Есть миома и эрозия. Не могу понять почему кровлю раз в неделю. Анализы и узи прилагаю. В первую беременность кровила до 15 недели.

Возраст: 39

Хронические болезни: Эрозия, миома. Лишний вес.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, кровянистые выделения чаще всего происходят из за отслойки, ее не всегда видно по узи. Кровите долго или быстро останавливается? Идут алые выделения или коричневые мажущие?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, сначала красные, потом коричневые, немного. Пью транексам тогда. А сегодня после фраксипарина кровлю хорошо, на УЗИ все хорошо. Фраксипарин вчера в 8 вечера колола. Утром в 7 утра начала кровить. И до сих пор и транексам уже два раза пила. У меня фрибиноген 4.35 все остальное в норме. Думаю фраксипарин повлиял.

Гинеколог, Акушер
В целом коагулограмма у Вас в норме, фибриноген при беременности всегда повышен. Вам Фраксипарин гематолог назначил?
Клиент
Елена Федоровна, нет гинеколог-репрудоктолог.
Гинеколог, Акушер
Анна, с учетом кровянистых выделений возможно рассмотреть его отмену
Клиент
Елена Федоровна, сказали сегодня уже не колоть. Я сейчас пью 609 мг утрожестана, папаверин свечи. Магний 2 таблетки 3 раза в день, кучу витамин, и транексам 3 раза в день по 500 мг. , правильно? У меня спина, живот не болит, температура в норме. Горло болит рассказываю лизобакт и спрей мирамистин
Гинеколог, Акушер
Да лечение адекватное, пейте больше жидкости, можно полоскать горло и рассасывать лизобакт, в нос можно капли с ксилометазалином
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое, с носом все ок. Если узи утром делала и там все ок, пока его не нужно повторять?
Гинеколог, Акушер
Нет, узи контроль через 7 дней, при усиление выделений раньше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно отменить фраксипарин, половой и физический покой, принимайте сохраняющую терапию, пассивный режим, контроль узи в динамике
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо, другой врач уже отменил мне его. Я не понимаю у меня показатели в норме. Зачем назначили его.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте.вам не нужен фраксипарин, половой и физический покой, узи в динамике